Самолетом, на машине и пешком: подборка нужных вещей для путешествий

    В нашей подборке вы найдете полезные вещи для самых разных путешествий: от короткой командировки до многодневного пешего похода. 

    Туристическое снаряжение  

    Середина мая — отличное время для первого выхода на природу. Вам точно понадобится удобная закрытая одежда, головной убор, вместительный рюкзак и компактный набор для выживания в лесу. Брать с собой можно и что-то вне обязательного списка: например, гитару, если в ваших планах — песни у костра. Пусть вас не удивляют угги в нашей подборке: первую большую известность этой обуви принесли австралийские серферы. Меховые сапоги отлично согревают ноги, если вы только что вышли из холодной воды. 

    Для автомобиля 

    Путешествие по России, например, по Золотому кольцу — один из вариантов отпуска, который точно нужно попробовать! Лучше всего ехать на своей машине: так вы сможете выстраивать маршрут самостоятельно и проводить в каждом городе столько времени, сколько захотите.   

    Сумки и рюкзаки 

    Какой багаж брать с собой в путешествие? Для авиаперелетов и недолгих поездок подойдет специальная сумка для ручной клади, которую можно брать с собой в салон (но перед тем, как собираться, лучше все же уточнить размеры ручной клади у вашей авиакомпании). 

    Для прогулок по незнакомому городу и стихийного шопинга подойдет тандем из маленькой сумки через плечо и шопера. Большую часть прогулки вы проведете налегке, а когда появятся первые покупки, вам будет куда их положить. 

    Здоровье и гигиена 

    Что взять с собой «на всякий случай»? В многодневном походе вас может очень выручить компактный душ-биде. В путешествии все напасти предусмотреть невозможно, но в любом случае хорошо иметь с собой пластырь и средство от простуды. 

    Полезные мелочи и гаджеты 

    Чтобы не зависеть от розеток, возьмите с собой мощное зарядное устройство: в нашей подборке есть пауэрбанк емкостью 40000 mAh. Ваш фотоаппарат, планшет и телефон будут работать до конца самой долгой экскурсии! 

    Не забудьте положить в сумку подушку для путешествий, маску для сна и беруши — этот комплект поможет вам уснуть даже в непривычной обстановке. 

    Удобная одежда 

    Как одеться в самолет? Чаще всего путешественники выбирают бескомпромиссный комфорт, и это правильно: если вы не летаете часто, перелет сам по себе может быть стрессом. 

    Есть вещи, которые как будто созданы для путешествия: соберите свой уютный комплект из трикотажного костюма, легкого пуховика и кроссовок. 

    Удобная обувь 

    Если даже в дороге вы предпочитаете элегантную классику, выбирайте в качестве обуви лоферы. Они так же удобны, как городские кроссовки. 

    Что взять с собой 

    На отдыхе у вас наверняка будут ужины в ресторане и другие вечерние события, поэтому положите в чемодан лаконичное платье-комбинацию, босоножки и пару эффектных серег. Любимая пижама и несколько пар носков не займут много места, но добавят немного домашнего уюта. 

    Аксессуары и красота 

    Есть аксессуары, нужные туристу с практической точки зрения: платок или палантин будет необходим женщинам для посещения религиозных мест, а солнцезащитные очки — практически все время, если вы отправляетесь в поездку летом. Украшения и любимый аромат стоит взять с собой просто для радости. 

    Пусть все поездки этим летом принесут вам только приятные впечатления! 

    В статье участвовали бренды: