Самый важный лайфхак: как выбрать безопасное постельное белье для ребенка?

    Есть одно существенное различие между качественными наволочками и пододеяльниками для детей и взрослых. И это не цвет и даже не ткань, из которой они сделаны.

    Речь пойдет о застежках.

    Пододеяльники и наволочки предполагают разрез, через который в них будут помещать одеяло или подушку. Во «взрослых» комплектах (и для подростков) в этот разрез обычно вшивают различные застежки: пуговицы, молнии или кнопки. А вот в «детском» белье таких удобств чаще всего нет, из-за чего на утро одеяло может «сбегать» из пододеяльника, а подушка и наволочка лежать отдельно друг от друга.

    Спрашивается, почему производители не позаботятся о такой мелочи?

    Ответ как всегда прост: все дело в безопасности.

    Качественное детское белье отличается как раз отсутствием потенциально опасных элементов, к которым как раз и относятся застежки. Пуговица может оторваться, и ребенок может ее нечаянно проглотить. Или она может застрять в дыхательных путях и привести к удушью. Молнии же могут поцарапать нежную кожу ребенка. К тому же такая фурнитура легко ломается.

    Поэтому, выбирая постельное белье для детей, обращайте внимание на наличие молний и пуговиц. Если их нет, значит комплект прошел проверку на безопасность хотя бы по одному пункту.