Самый мягкий коврик для йоги и фитнеса

    Йога и фитнес – наиболее популярные на сегодня направления спорта. Они позволяют укрепить здоровье и мышцы, развить гибкость и эмоционально разгрузиться. Но даже для тренировок дома требуется определенный спортивный инвентарь, основной из которых – коврик. В этом обзоре мы определим, как выбрать качественный мягкий для суставов коврик и на какие критерии нужно обращать внимание.

    Спортивные коврики изготавливают из самых разных материалов:

    • ПВХ или ЭВА. Самые дешевые варианты, заниматься на которых не комфортно. Они не впитывают влагу, поэтому во время интенсивных нагрузок руки или ноги скользят. К тому же это не экологичный материал, а потому может оказывать вред здоровью и сильно пахнуть.
    • ППЭ или "пенка". Это один из самых дешевых и низкокачественных материалов. Такие модели больше подходят для туризма. Они скользкие, объемные и неудобные для занятий, а также сильно крошатся причестом использовании.
    • Каучук. Такие коврики не скользят, впитывают влагу от тела, отличаются прочностью, экологические чистые и гипоаллергенные, но очень тяжелые. Для занятий дома это неплохой вариант, но для переноски не подходят. К тому же каучуковые покрытия одни из самых дорогих. Каучуковые коврики обычно покупают профи специалисты для работы в йоге, медитациях и пилатесе. Для ежедневного профессионального применения, такая высокая цен будет оправдана.ТПЕ. Это мягкие и лёгкие коврики, отличающиеся хорошей степенью липкости, что создает противоскользящий эффект и позволяет тренироваться с комфортом.

    ТПЕ. Это мягкие и лёгкие коврики, отличающиеся хорошей степенью липкости, что создает противоскользящий эффект и позволяет тренироваться с комфортом.

    Например,коврик для йоги и фитнеса бренда UST весит всего 900 г. Материал водонепроницаемый, легко моется, не растягивается, не оставляет вмятин после занятий и не создает неудобств во время занятия. Оптимальная толщина обеспечивает необходимый уровень мягкости. Что особенно важно для суставов, да и тактильно на мягком коврике конечно приятнее заниматься.

    Благодаря материалу TPE, такие коврики не имеют неприятного запаха, тактильно приятны и не крошатся со временем, что продлевает срок службы приобретения. ТПЕ относится к ЭКО материалам и является биоразлагаемым, поэтому идеально подходит для ценителей натуральной продукции и проведения медитаций. К тому же стоимость ТПЕ ковриков для йоги доступна, в отличии от каучуковых. Именно коврики из этого современный материала TPE сейчас набирают большую популярность как среди новичков, так и профессионалов в сфере фитнеса и йоги.

    Как выбрать толщину?

    Для йоги стоит выбирать тонкие коврики – толщиной до 6 мм, для фитнеса – от 5 мм.Коврик UST имеет оптимальную толщину в 6 мм, что позволяет заниматься на любом покрытии дома, будь то ковер, плитка, ламинат или линолеум, и даже на траве на улице без риска замерзнуть или дискомфорта. Это мягкий, упругий и плотный вариант для занятий, где угодно.

    Коврик для тренировок от бренда UST выгодно отличается от других моделей

    • Модель представлена в трех красивых насыщенных цветах на любой вкус: фиолетовый, зеленый и розовый.
    • На покрытие коврика нанесен специальный уникальный рисунок, помогающий не только правильно выстраивать позы и асаны в йоге новичкам, но и выделяться на фоне других. Рисунок выгравирован лазером, что гарантирует сохранение его качества и четкости на весь период эксплуатации изделия.
    • Коврик двусторонний, поэтому на нем можно заниматься как на стороне с рисунком, так и на обратной ребристой стороне.
    • Данный коврик имеет антискользящее покрытие, однако стоит понимать, что скольжение рук по время занятий йогой зависит и от техники выполнения конкретной асаны и также от потовыделения конкретного человека. При возникновении дискомфорта вы всегда можете перевернуть коврик более устойчивой ребристой стороной.

    И это еще не всё! Приобретая коврик UST, вы получаете целый комплект аксессуаров в подарок:

    • тканевый чехол-сумка для коврика для удобного хранения и переноски;
    • шнурок-переноска для плотного скручивания и компактного хранения;

    Выгодная покупка целого набора для занятий по цене 1 коврика для фитнеса)

    Коврики UST подходит не только для йоги и фитнеса, так же и для пилатеса, растяжки, гимнастики и медитаций. Также на странице товара представлен его подробный видео обзор, посмотрите его, и вы убедитесь, цена и качество превосходят все ваши ожидания! Приятных и эффективных тренировок с ковриками UST!)