Самая актуальная модель женской куртки сезона зима-весна 2022-2023

    C осени по весну женщины "продираются" сквозь дождь, ветер и снег, спеша по делам, на работу, или просто гуляя с маленькими детьми. А так хочется несмотря на повседневную рутину быть стильной, красивой и при этом чувствовать себя уютно и комфортно в выбранной одежде. Приобретая куртку на несколько сезонов важно учесть множество нюансов чтобы покупка оправдала ожидания и вложения. Давайте вместе разбираться по каким признакам можно опознать свою актуальную куртку, чтобы быть в тренде.

    Обращайте внимание на фасон куртки

    Конечно же в первую очередь он должен подходить к особенностям вашей фигуры. Так объёмные декоративные элементы в области плеча и зауженный низ будут делать обладательниц перевернутого треугольника тучными, с широкими плечами. А объёмный низ для классического треугольника (он же тип груша) подчеркнёт бедра и сделает их крупнее. Проще всего подбирать куртку с минимумом декоративных элементов, так вы точно не привлечете внимание туда, куда не надо и с легкостью сможете сочетать куртку с разными аксессуарами и одеждой. Наиболее актуальными фасонами на сегодня являются свободные, куртки оверсайз прямого кроя длиной до середины бедра.

    Подбирайте цвет и его интенсивность исходя из особенностей своей внешности и цветотипа

    Ни один модный цвет по Пантон не сможет сделать вас стильной, если цвет вам не подходит по цветотипу. Надевая не свои цвета женщины ими подсвечивают свою усталость, мешки под глазами и рельеф кожи. А иногда и вовсе становятся бледными и невзрачными на фоне яркой одежды. Начинайте составление своего гардероба именно с верхней одежды поскольку подобрать шапку, перчатки и ботинки к куртке в разы проще чем наоборот. ссылка на куртку в зеленом и белом цвете.

    Выбирайте фасон куртки исходя из назначения

    Подумайте о том куда вы планируете ходить в куртке и с чем носить исходя из этого определитесь с длиной.Гулять с маленькими детьми в белом длинном пальто можно, но помните, что копаться так в песочнице и пролазить под горки будет неудобно, ровно как и автоледи в «грязный сезон» такой одеждой будет обтирать пороги собственного авто. Возможно в этих случаях практичнее будет надеть куртку длиной до середины бедра и выбрать менее маркий цвет, чтобы не раззориться на стиральном порошке или химчистке.Если же вы любите носить куртку на пиджак или худи, отдайте предпочтение свободным моделям оверсайз или выбирайте понравившуюся куртку на размер больше чем вы носите в обычной жизни. Помните, размер – это всего лишь цифра.

    Обращайте внимание на ткань, фурнитуру и качество пошива

    Куртки из плотного материала выдержат большее количество стирок, а качественная фурнитура будет радовать вас не один год. Ну и конечно просто приятно, когда строчки ровные и нитки не ползут.

    Не забывайте о качестве наполнителя

    Сегодня на рынке представлено большое количество разновидностей наполнителя, но наиболее удачными и практичными являются холлофайбер и тинсулейт. Они оба прекрасно выдерживают многочисленные стирки и держат форму в отличие от синтепона. Но холлофайбер не впитывает влагу и не дает заводиться пылевым клещам, что крайне важно для аллергиков. К тому же куртки с холлофайбером дешевле моделей с тинсулейтом. Подводя итоги:Выбирайте цвет согласно своему цветотипу или остановитесь на черном как более практичном, универсальном и сочетающимся со всем. Помните про свои особенности фигуры, отдавайте предпочтение базовым моделям с минимальным количеством декоративных элементов или курткам свободного кроя в стиле oversize. Выбирайте куртки с холлофайбером как золотую середину между ценой и качеством. Для завершения модного образа, не забывайте, что не актуальная обувь или сумка могут испортить весь образ и сделать его совершенно немодным.

    Желаем вам приятных покупок, с любовью и уважением к своим покупателям, команда EVpeople.