Сам себе косметолог или как сэкономить на уходе за кожей

    Многие девушки мечтают об ухоженной и ровной коже, тратя на это кучу денег и времени. Но с развитием бьюти индустрии многие процедуры можно делать дома, достаточно лишь грамотно ознакомиться с последовательностью действий и соблюдать их. Сегодня мы поговорим о нашумевшей процедуре по уходу за кожей лица — ультразвуковой чистке. Она стала достаточно востребовательной среди женского населения и продолжает набирать обороты. Давайте узнаем что это такое, как она проходит и, самое главное, как на ней сэкономить.

    img

    Что такое ультразвуковая чистка лица?

    Ультразвуковая чистка — это современная щадящая процедура очистки кожи от ороговевших клеток, а также пор от секрета. Проводится она при помощи специального аппарата и ультразвукового скребка.

    Такую чистку можно проводить как профилактическую процедуру, а также при обнаружении ряда проблем на коже:

    • Тусклый цвет лица;
    • Угревая сыпь;
    • Наличие закрытых камедонов;
    • Жирная кожа;
    • Расширенные поры;
    • Активная работа сальных желёз;
    • Пористость кожи;
    • Пониженный тонус кожи.

    При этом не стоит забывать, что перед применением нужно проконсультироваться с врачом. Он определит причину применения чистки, и также выявит противопоказания. В прочем после консультации, вы можете провести чистку в домашних условиях, придерживаясь последовательности шагов.

    Как проводится ультразвуковая чистка?

    Наверняка, каждая девушка хоть раз да была у косметолога на ультразвуковой чистке и помнит большое количество масок, процедур. На самом деле всё намного проще. Ультразвуковая чистка проводится в 3 этапа: подготовка кожи, ультразвуковая чистка и постобработка. Давайте рассмотрим каждый этап подробнее.

    1. Подготовка кожи. Как раз таки этот этап является самым дорогостоящим у косметолога, так как в специализированных заведениях используются сильные препараты, и часть процедур делается для того, чтобы обезопасить нанесение этих сильных препаратов. Тут то мы и можем сэкономить в домашних условиях. Чтобы подготовить кожу к процедуре достаточно её очистить от макияжа, пыли при помощи пенки или геля для умывания. Далее, чтобы наша чистка лица прошла наиболее эффективно, кожу нужно распарить — раскрыть все поры. Это можно сделать при помощи тёплого/горячего полотенца или просто принять горячий душ или ванну. От тёплого/горячего пара поры быстро раскроются, и можно приступать к следующему этапу.
    2. Ультразвуковая чистка лица. После распаривания лица нужно сразу приступать к чистке. Для этого необходимо нанести гель или лосьон для инкрустации или чистки лица. Далее при помощи скрабера плавными и лёгкими движениями водим по коже лица в соответствии со схемой. Главное не нажимать и не давить!
    3. Ну и завершающий этап — постобработка. Он также является затратным в косметологии. После очищения кожу нужно успокоить и закрепить эффект. В домашних условиях вы можете сначала использовать сыворотку, она проникает в глубокие слои кожи. Затем наносим крем для лица для закрепления процедуры.

    Вот и всё, мы сделали ультразвуковую чистку лица, далее мы можем наслаждаться результатом. На следующий день, эффект будет виден сильнее, так как кожа уже успокоится, поры закроются.

    Почему стоить приобрести ультразвуковой аппарат нашей модели?

    Наш ультразвуковой аппарат имеет сразу 3 функции: очищение, увлажнение и лифтинг.

    Увлажнение помогает коже сохранять влагу в клетках, также насыщает кожу кислородом. После процедуры кожа выглядит обновленной.

    Лифтинг подтягивает морщинки, подтягивает овал лица. Кожа выглядит молодой, ровной и сияющей.

    При помощи нашего аппарата вы можете делать сразу 3 процедуры в домашних условиях, экономя своё время и деньги, а главное, выглядеть молодой и красивой. 

    Также мы приготовили для вас подарок — гиалуроновую сыворотку для лица, которая станет прекрасным завершением вашей процедуры. Гиалуроновая кислота насытит вашу кожу кислородом, притягивает молекулы воды и предотвращает их испарение. Так же усиливает синтез коллагена и ускоряет клеточную регенерацию.  Пептиды в составе средства восстанавливают повреждённые клетки, укрепляют тургор, уменьшают шрамы, рубцы, мелкие морщинки и другие неровности. Лёгкая структура моментально впитывается и не оставляется липкого следа.

    Наш набор станет прекрасным подарком себе и близким на 8 марта или другие праздники. Любите себя и будьте неотразимы.