Сад, огород и шашлыки: майские праздники с удовольствием

    Наша новая подборка поможет вам провести майские выходные насыщенно и ничего не забыть! 

    Все для автомобиля 

    С чего начинаются длинные майские выходные? С ранних сборов в дорогу (чтобы избежать пробок). Возьмите с собой все необходимое в удобном рюкзаке, а самое нужное лучше забрать в салон: термос с кофе или подушку под голову на случай, если кто-то решит поспать. Впереди у вас — несколько дней на солнце, поэтому положите в сумку солнцезащитный крем.    

    Садовые инструменты 

    Место в багажнике между собой поделят саженцы, садовые инструменты и мангалы с шампурами. Какие инструменты у вас уже есть на участке с прошлого года, а какие можно добавить к вашему дачному арсеналу? 

    Уютный дом 

    Дача прекрасна тем, что таит в себе практически бесконечные возможности для улучшения. Если вы задумали большие перемены в доме или в его части, выбирайте материалы, которые сохраняют дерево и утепление на долгие годы: антисептик и пароизоляционную пленку. 

    Если времени у вас только на небольшие изменения, расставьте вдоль дорожек фонари с датчиком движения. Ваш участок моментально станет более безопасным и приятным местом. 

    Генеральная уборка 

    Если вы давно хотели разобрать вещи на чердаке, вот знак, что это стоит наконец сделать! Может быть, вы найдете среди ненужного интересные бумаги для домашнего архива. Возьмите с собой из города проверенные чистящие средства и удобный инвентарь: они здорово экономят время, а ведь оно должно остаться и на отдых. 

    Посуда и мелочи для кухни 

    Если ваша дачная кухня представляет собой мини-версию городской, подумайте, чего вам будет на ней не хватать во время длинных выходных. Мини-вафельница и индукционная плита не занимают много места, а пользы приносят много. Кастрюля-казан? Удобные щипцы с ситом? Или капучинатор для самой нежной молочной пенки? Приобретение для летней кухни может быть и небольшим, но очень ценным. 

    Отдых и развлечения

    После всех садовых, огородных и ремонтных работ наступает самое прекрасное время — то, которое вы тратите исключительно на удовольствие. Поиграть в подвижные игры, прогуляться по лесу, запустить воздушного змея, устроить домашний концерт или просто расслабиться в бане — пусть каждый выберет для себя идеальный отдых. 

    Шашлыки и гриль 

    Для кого-то идеальным отдыхом будут шашлыки. Если с прошлого года на даче не хранится мангал, возьмите новый из города, и заодно комплект шампуров. Кстати, он станет отличным подарком, если у кого-то из ваших родных весной день рождения. Любителя традиционных сложных блюд обрадует афганский казан, в котором можно приготовить лагман и плов. 

    Мелочи для пикника и продукты 

    Кроме того, вам понадобятся емкости для хранения (стол-ящик справится заодно и с ролью мебели), влажные салфетки, пакеты для накрывания еды от пыли и насекомых, а также большое покрывало для пикника, которое вы потом сможете использовать не один год. 

    Одежда для активного отдыха 

    В чем ехать на дачу? Кто-то верен себе и переводит старые повседневные вещи в разряд дачных, но если вам хочется изменить эту традицию, выбирайте одежду под занятия, ради которых едете. Летний камуфляжный костюм станет отличной рабочей униформой. 

    Пусть ваши майские выходные пройдут приятно и с пользой! 

    В статье участвовали бренды: