С ЗАБОТОЙ О САМОМ ВАЖНОМ, ЖЕНСКОМ...

    БАД «Индол+брокколи»— препарат растительного происхождения, направленный в основном на поддержание женского репродуктивного здоровья. Но также может применяться и у мужчин для профилактики заболеваний простаты.

    Индол-3-карбинол— это биологически активное фитохимическое вещество, получаемое из некоторых растений, к которым, в частности, относится брокколи. Исследование индол-3-карбинола началось еще в 70-х годах. За прошедшие десятилетия было открыто немало уникальных свойств этого нутриента, за которые ученые считают его одним из наиболее полезных продуктов долголетия. Основной темой исследований стала связь употребления в пищу растений из семейства крестоцветных и развития опухолей матки, груди, кишечника, простаты. Было установлено, что такие активные вещества как индол-3-карбинол, аскорбиген, содержащиеся в указанных растениях, являются мощными онкологическими протекторами, поэтому они были выделены и использованы для производства препаратов, подавляющих рост опухолей.

    Ценными фармакологическими свойствами индол-3-карбинола является его способность менять обмен эстрогенов в печени, блокировать рост опухолевых клеток и биохимическую активность рецепторов в опухолевых клетках или клетках эпителия, увеличивать активность ферментов печени, отвечающих за выведение токсинов, обезвреживать токсины, в т.ч. обладающие канцерогенными свойствами.

    БАД «Индол+брокколи» также содержит экстракт брокколи, который по данным исследований во много раз повышает эффективность индол-3-карбинола при совместном приеме.

    Основное направление противоопухолевой активности индол-3-карбинола— профилактика и борьба с эстрогензависимыми образованиями и образованиями, вызванными вирусом папилломы человека.

     

    Помимо этого, индол-3-карбинол:

    • помогает регулировать сахар в крови;
    • положительно влияет на работу печени и воздействует на обмен эстрогенов в ней;
    • обладает выраженной противовирусной и детоксикационной активностью;
    • наряду с бетаином, таурином и карнитином относится к группе мощных природных антиоксидантов, препятствующих раннему старению;
    • снижает уровень липидов и холестерина.
     
    БАД «Индол+брокколи» может применяться в составе комплексной терапии:
     
     

    1. Мастопатия*

    БАД «Индол+брокколи» можно использовать в качестве достойной альтернативы гормональному лечению при таком женском заболевании, как мастопатия. Главная причина развития этого недуга заключается в нарушении баланса половых гормонов эстрогена и прогестерона, в результате чего происходит чрезмерная пролиферация (разрастание) тканей молочной железы и возникает фиброзно-кистозная мастопатия. Являясь негормональным ингибитором рецепторов эстрогена, индол-3-карбинол нормализует выработку женских гормонов и разрушающе действует на атипичные клетки.

     

    2. Миома*

    БАД «Индол+брокколи» можно рекомендовать при миоме— гиперпластическом заболевании матки у женщин, для которого характерно возникновение узелковых новообразований внутри или снаружи органа.

    Наиболее частой причиной миомы является повышенная секреция эстрогенов и низкая выработка прогестерона. Поскольку индол-3-карбинол оказывает воздействие на метаболизм эстрогенов, он существенно снижает риск патологических разрастаний тканей, замедляет рост миомы и в некоторых случаях способен даже уменьшить ее размеры.

    3. Вирус папилломы человека (ВПЧ)*

    ВПЧ нарушает естественный метаболизм клеток. Инфицированные им клетки опасны тем, что, во-первых, синтезируют намного больше белка Е7, стимулирующего развитие опухолей; во-вторых, трансформируют женский половой гормон эстрадиол в 16-альфа-гидроксиэстрон — метаболит, повышающий риск развития злокачественных образований.

    Научно доказано, что индол-3-карбинол оказывает мощное противовирусное действие при заболеваниях, вызванных ВПЧ. Поэтому можно рекомендовать БАД «Индол+брокколи» для лечения ВПЧ.

     

    4. Онкологические заболевания*

    В последнее время все чаще можно услышать, что индол-3-карбинол является весьма полезным при онкологии. Индол способен воздействовать на метаболизм эстрогенов, а, следовательно, эффективен для профилактики и благоприятного лечения гормонозависимых злокачественных опухолей, в том числе рака молочной железы, шейки матки, яичников у женщин и рака простаты у мужчин.

    Кроме того, индол-3-карбинол позволяет предотвратить возникновение злокачественных новообразований, вызванных химическими канцерогенами. Он часто назначается после успешной противораковой терапии, чтобы снизить вероятность рецидива до минимума.

    *Необходима консультация специалиста.

    Также и для мужчин

    БАД «Индол+брокколи» может быть очень полезен и для мужчин, поскольку индол способен влиять на количество мужских гормонов андрогенов:

    • во-первых, он уменьшает вероятность преобразования тестостерона в активный дигидротестостерон, переизбыток которого в организме чреват развитием заболеваний простаты (аденома, гиперплазия, гипертрофия и даже рак);
    • во-вторых, индол-3-карбинол позволяет контролировать превращение тестостерона в эстроген.

    И хотя сами по себе эстрогены в некотором количестве полезны для сильного пола, их чрезмерный синтез, который особенно часто наблюдается у мужчин с лишним весом, пагубно отражается на здоровье, приводя к эректильной дисфункции, снижению либидо, депрессии и ожирению по женскому типу.