С водным точильным камнем для ножей процесс заточки станет комфортным и быстрым!

    Теперь обновить ножи без труда сможет абсолютно каждый. Точильный камень — превосходный универсальный инструмент для ремонта, заточки и поддержания в рабочем состоянии ножа из любой стали.

    Огромное преимущество такого камня в том, что он работает очень мягко и щадяще, тем не менее доводя до зеркальной поверхности лезвие любого ножа.

    Это особенно актуально при работе с хрупкой и твёрдой сталью.

    Водный точильный камень практически никогда не засаливается, а только изнашивается с учётным времени.

    Данная модель представлена в трёх вариантах. Обратите внимание на то, что в зависимости от цвета точилки меняется зернистость:

    Бирюзовая точилка: 3000х1000 грит ;

    Оранжевая точилка: 1500х600 грит;

    Серая точилка: 2000х5000 грит.

    Перед работой необходимо обязательно предварительно замочить камень в чистой воде.

    Крупные и пористые камни впитывают воду 5 минут.

    Камням средней зернистости необходимо для этого 10-15 минут. А вот мелкозернистые бруски требуют замачивания на 20 минут.

    Данный камень имеет резиновую подставку, что предотвращает его скольжение при заточке ножей.

    Для лучшего результата необходимо постоянно смачивать камень при работе. Это очень удобно сделать, работая под смесителем, предварительно включив очень тонкую струйку холодной воды.

    В данной модели точилки имеется две стороны с разной зернистостью. Это поможет максимально эффективно заточить нож и довести его лезвие до совершенства.

    Более грубую сторону используйте для заточки, а вот сторона, которая содержит меньше грит ( она не такая грубая), отлично справится со шлифовкой лезвия и отполирует его до зеркального блеска.

    После работы камень необходимо высушить.

    Пускай заточка ножей приносит только радость от осознания того, что работа выполнена идеально, а ваши ножи снова как новые.