С праздником Светлой Пасхи! 60+ идей украшения стола

    Главный для верующих людей весенний праздник — отличный повод увидеться с друзьями и родными, напомнить им, как вы их любите, и провести вместе незабываемый день.  
    Подарки близким 

    Ваш сюрприз может быть просто изящным, как вышитая диванная подушка, а может — полным высокого смысла, как обычная с виду черная футболка с текстом молитвы внутри. 

    Украшение праздничного стола 

    Если в этом году вы собираетесь принимать гостей, продумайте заранее не только меню праздничного стола, но и его декор. Удобным вариантом станет блюдо для кулича и яиц одновременно. Обратите внимание на яйцебитер — инструмент для срезания яичной скорлупы пригодится вам не только на Пасху. 

    Заодно можно присмотреть удобную подставку для яиц на каждый день. Если вы любите яйца в мешочек, их очень удобно есть из такой посуды. 

    Кухонные принадлежности 

    Для праздничного стола нужно много всего приготовить, а значит, инструменты не должны подводить. Любите мелко шинковать лук? Если нет, доверьте это занятие измельчителю. 

    Подставка под ложку или распылитель для масла — это почти незаметные детали быта. Но когда вы добавляете их в свою жизнь, стол остается чистым, а масло распределяется по сковороде тоньше и ровнее — каждый день. 

    Напитки 

    Какие напитки вы поставите на стол для дорогих гостей? Против морса и натуральных лимонадов вряд ли кто-то будет возражать. Для маленьких приготовьте какао-бомбочки с маршмеллоу, для взрослых — их любимый сорт кофе. 

    Запасы 

    Закупая продукты для праздничного стола, не забывайте и о своей семье. Пусть под рукой всегда будут несколько банок хорошей тушенки и большая упаковка длиннозерного риса — с ними вы всегда сможете приготовить обед. 

    Выпечка и куличи 

    Редкий пасхальный стол обходится без кулича, и многие хозяйки предпочитают печь его самостоятельно. Не отказывайте себе в этом удовольствии! Тем более что сегодня кулич можно сделать по-настоящему «нарядным» при помощи красивых бумажных формочек и разноцветной посыпки. 

    Натуральные сладости 

    Орехи, сухофрукты и натуральную пастилу вы всегда сможете поставить на праздничный стол или взять в гости в качестве угощения — если, конечно, они хорошо упакованы. Отличным подарком станет набор дальневосточного шоколада с морским гребешком и ламинарией, или просто коробка конфет ручной работы. 

    В статье участвовали бренды: