С какой обувью носить джинсы клеш

    Купили классные джинсы, а ваша обувь к ним не подходит. Бывало такое? У нас да. То ноги кажутся короткими, то щиколотки толстыми, то штанины волочатся по полу… Знаем, как решить вашу проблему! Расскажем, с чем носить модные в этом году клеши. 

    С полуботинками с квадратным носком

    Клеши носили в 70-е, сочетая их с обувью на платформе с квадратным носком. Не иначе как машина времени перенесла это сочетание в 2022 год! Помимо ретро-звучания такое сочетание подчеркивает длину ног: только следите, чтобы у обуви был каблук.

    Лучше всего с клешами сочетаются туфли и полуботинки с квадратными носами, массивными каблуками и платформами. Они уравновешивают ширину штанин, делая силуэт пропорциональным.

     

    С танкетками

    Еще одно сочетание из 70-х, которое отлично чувствует себя в современном мире. Танкетки носили на дискотеки и сочетали их с вязаными туниками в стиле хиппи в обычной жизни. Принцип тот же: высокая танкетка и платформа удлиняют ноги, делая силуэт пропорциональным.

    Можете носить босоножки с открытыми пальцами, которые будут выглядывать из-под широких штанин, а можете выбирать сабо с закрытыми округлым носом.

    С дутыми сабо

    Ультрамодная модель с дутыми ремешками сочетается с клешами за счет своей объемности: она соразмерна широким штанинам, а танкетка делает ноги бесконечными. Такие модели смотрятся женственно, поэтому образ легко дополнить хлопковой блузкой с вышивкой или модным топом, связанным крючком.

    С босоножками на широком каблуке

    Самый элегантный из всех образов клеши составят с босоножками. Каблук должен быть широким, тогда штанины не будут утяжелять силуэт. Выбирайте максимально открытые модели, в которых ваши стопы будут видны из-под джинсов. Отлично смотрятся босоножки с носочной частью в форме прямого или скошенного квадрата.

    С сандалиями на толстой подошве

    Наверно, вы уже поняли общий принцип подбора обуви к клешам: она не должна быть слишком низкой, чтобы ноги не казались короткими. Здесь мы выбрали в пару к джинсам сандалии на толстой подошве. Выраженный каблук и широкие ранты создают дополнительный объем, поэтому обувь не потеряется на фоне широких штанин.

    С шлепанцами на толстой подошве

    Правило предыдущего пункта применимо и к шлепанцам. Выбирайте модели на платформе или толстой подошве. Сочетание понравится тем, кто не любит тратить время на подбор образа. Шлепанцы надеваются одни движением, сверху — туника и вместительный шоппер. Летний образ для прогулок готов!