С чем носить тунику

    Какое же это все-таки прекрасное изобретение наших античных предков – туника. И практично, и красиво, и комфортно. А ты знаешь, с чемносить тунику? КАЛЯЕВ рассказывает.

    Сегодня этот предмет одежды необычайно популярен среди прекрасной половины, хотя в далеком прошлом его удостаивались чести носить римские сенаторы, воины, победители битвы и вообще люди статусные.

    Простой народ также наряжался в туники, но в отличие от нарядов высокопоставленных лиц, их одеяния были без рукавов и украшений. В наше время тунику выбрать не проблема, а вот вопрос с чем ее носить иногда девушек вводит в ступор.

    «Недоплатье» или «перекофта», что-то среднее и непонятное – это туника. На самом деле, уникальность ее в том, что туника – это как минимум сразу 2 элемента гардероба: и платье и блузка.

    С чем носить тунику?

    С чем носить тунику длиной ниже бедер? Если длина туники позволяет ее смело носить без брюк, то почему бы не использовать ее как платье?

    Широкий жесткий пояс или тонкий мягкий ремень тебе в помощь. А можно вообще обойтись и без подпоясывания, если у тебя приталенный вариант.

    Советуем кроме длины обратить внимание на фигуру. Как бы там ни было, а туника в роли платья будет смотреться как мини, поэтому пышнотелым барышням придется очень осторожно примерять на себя такую вещь.

    Если же фигура допускает подобного риска, то темные стягивающие колготки только подстрахуют ситуацию.

    Также обрати внимание на то, что этот трансформер будет выглядеть естественно и легко как платье только в теплое время года.Если ты захочешь одеться подобным образом осенью под пальто, то, как только ты его снимешь, у окружающих возникнет впечатление, что ты забыла одеться.

    С чем носить тунику в виде блузки? Идеальный вариант для такой блузки – прямые или зауженные брюки или обтягивающие джинсы. Причем «низ» должен быть максимально простым и не загруженным карманами, объемной вышивкой, узорами, камнями, лепкой и т. д. Гладкая, ровная поверхность – лучшее решение.

    Если ты выбираешь тунику с активным принтом, то брюки должны быть обязательно однотонными в одной цветовой гамме с туникой. Аналогично по поводу стиля. Если туника в стиле гранж или кэжл, то вполне подойдут драные джинсы, чего не скажешь о строгом варианте «верха».

    Еще один лучший друг туники – лосины или леггинсы. Это, пожалуй, самый популярный дуэт. И здесь стоит отметить, что даже в лосинах нужно следить за длиной туники и своими формами, поскольку укороченный вариант (но с лосинами) на пышных барышнях будет смотреться не менее комично, чем девушка в рубашке и колготах.

    Туника ишорты– неплохое как летнее, так и осеннее сочетание. Только во втором случае обязательно нужно подобрать колготы и высокие сапоги в тему комплекта. Такое сочетание можно сделать и повседневным, и очень нарядным, дело лишь в стиле одежды и аксессуарах.

    Неплохо с туникой смотрится прямая обтягивающая мини-юбка или юбка-карандаш. В этом случае нужно быть особенно внимательной, поскольку далеко не каждая юбка сочетается с туникой.

    Наконец, отличное дополнение к тунике, если ты собираешься прогуляться прохладным вечером –короткая кожаная или джинсовая куртка.

    Главное, чтобы туника проглядывала снизу. Более официально, но не менее стильно, смотрится с ней пиджак с рукавами на 3/4. Он может быть приталенным или мужского кроя – главное, чтобы эта деталь гармонично вписывалась в комплект.

    С чем носить тунику: аксессуары и обувь

    С чем носить тунику? С какой обувью? А какие аксессуары подобрать?Все зависит от твоего стиля. Шею можно украсить длинными бусами или шарфом. В зависимости от образа хорошо подойдет сумочка через плечо или клатч-конверт.

    С обувью еще проще. Под джинсы, легинсы, лосины и шорты надеваем высокие сапоги на каблуке, платформе или низком ходу осенью, и «греческие» сандалии или открытые туфли лодочки летом.Как вариант, можно попробовать достаточно тяжелые короткие ботинки с широкой подошвой, но здесь стоит рассматривать каждый случай отдельно.

    А вот чего не стоит надевать, так это вьетнамок и балеток, которые «приземляют» и утяжеляют силуэт.