С чем носить тренчкот

    В женском гардеробе тренчкот закрепился как базовый элемент. Он всегда актуален и неподвластен времени. На основе тренча можно реализовать массу образов, которые будут разнообразны по стилю: молодежный образ, стильный или соблазнительный.

    КАЛЯЕВ вдохновляет!

    Конкретный перевод тренчкота обозначает траншейное пальто. Он демонстрирует собой пальто с накладными карманами, погонами и отложным воротником.

    Изначально тренчкот производили из плотной шерстяной ткани – габардина, который хорошо защищал от мороза. Позже тренч стали изготавливать из новых материалов и тканей: натуральная кожа, шерсть, хлопок. Ткани пропитывают специальными водоотталкивающими жидкостями.

    Изобретателем тренча был владелец фабрики по выпуску габардинового материала и предназначался преимущественно для мужчин. Позднее мадам Шанель создала из мужского предмета гардероба уникальную и женственную вещь. И с того времени тренч стали производить из разнообразных материалов и всевозможной цветовой гаммы.

    Современный женский тренч шьют на подкладке из ярких тканей или из ткани с клетчатым узором. Длиной тренч может быть до колена или чуть выше, разрез сзади может и остутствовать. Украшают его чаще всего объемными и контрастными по цвету пуговицами.

    Некоторые модели тренча имеют детали с плиссировкой. Часто модели имеют пояс с пряжкой, который можно завязывать сзади на мужской манер, или подчеркивать им талию. Некоторые модницы даже просто завязывают пояс на узел и образ остается женственным.

    С чем комбинировать тренч

    Тренчкот уместно носить в любое время, подойдет он также для офиса, и вечернего выхода.

    Тренч превосходно комбинируется с брючными костюмами. Для официального мероприятия можно подобрать ансамбль из юбки прямого покроя или брюк классических цветов. Главный аспект при комбинировании тренча с юбкой – это длина юбки должна быть на 15 см длиннее самого тренча или чуть короче.

    Для того чтобы тречкот стал универсальным под любой выбранный образ, лучше выбирать бежевого цвета. Безотказный пример сочетания – это бежевый тренч и джинсы.

    Для вечернего варианта используется тренч строгого стиля, который лучше всего будет накинуть на плечи.Обувь под тренч может быть любой, все зависит от мероприятия.Тренч может носить абсолютно любая девушка, с различными типами фигур. Стройным девушкам подойдут приталенные модели, а девушкам с пышными формами – расширенный к низу.