С чем носить кожаное пальто?

    Верхняя одежда из кожи набирает популярность у модельеров и модниц. Модельеры с заядлой переодичностью наполняют свои коллекции кожаными женскими пальто, а на улицах все чаще можно встретить кожаные тренчкоты различных цветов. Теперь стоит разобраться с чем сочетать этот модный весенний плащ, чтобы быть стильной и запоминающейся.

    Осень и весна - крайне недолгие периоды в РФ, что вызывает некий страх при покупке женского, демисезонного плаща. А зря. В больших городах всегда в разы теплее и кожаный плащ будет радовать Вас практически весь сезон. Для более холодных регионов дизайнеры предлагают теплые плащи с подкладкой, которые можно носить до самых холодов. Не забывайте об аксессуарах, которые помогут Вам сохранить тепло: шапки, вязанные шарфы, перчатки - практичное и стильное решение.

    Если Ваш выбор падет на классический, черный, женский кожаный плащ, стоит отдать предпочтение строгой, белой рубашке и юбке карандаш. Для создания весеннего образа рубашку можно заменить ярким топом или лонгсливом.

    При выборе кожаного плаща для Вашего демисезонного гардероба я советую отдать предпочтение удлиненным моделям. Таким образом Вы закроете несколько задач одной вещью. Длинное пальто вытягивает фигуру, выглядит оригинальнее и у Вас точно не будет проблем в сочетании с вечерними платьями, ведь многослойность и вечерний элегантный образ абсолютно несовместимы.

    В идеале, для более элегантного внешнего вида стилисты предлгают сочетание кожаного плаща с высокими, изящными сапогами, туфлями-лодочками или ботиьонами на высоком каблуке. Не забывайте, для дорогого образа следует выбирать обувь из натуральных материалов, избегаяя массивных деталей. Сдерданность и минимализм - основа стилного и роскошного образа.

    Плащ из кожи - это прежде всего люксовый элемент одежды, а значит и аксессуары должны быть подобраны гармонично. Цвет лучше подбирать в соответствии с оттенком плаща. А вот со стилем Вашего образа можно поиграть: деловой, праздничный или повседневный, кожаный плащ будет уместен везде.