С чем носить брюки карго: подбираем правильную обувь со стилистом

    Брюки карго — тренд 2023, хотя вошли в моду пару лет назад, активно носились в 90-е, а появились еще раньше, в 1938 году, как элемент военной формы.

    По форме это широкие брюки с несколькими карманами и кулиской по нижнему краю штанин. Брюки также могут оставаться прямыми от бедер и широкими внизу, без кулиски и застежек.

    Брюки карго 2023 есть как в женском, так и в мужском гардеробах. Носят их чаще всего на талии, но женский вариант можно носить и низко на бедрах. Спросили у стилиста, как и с чем носить штаны карго, чтобы не укорачивать ноги и выглядеть современно.

    С кедами на толстой подошве

    Широкие брюки карго могут визуально укоротить ноги, особенно при невысоком росте. Избежать этого помогут кеды на ровной высокой подошве: они добавят вам 5-6 сантиметров к росту. Брюки выбирайте с собранными штанинами, чтобы щиколотка была видна.

    С массивными кроссовками

    Максимально спортивный вариант, для которого можете позаимствовать вещи из мужского гардероба. Женские брюки карго широкие, поэтому с объемной футболкой и бомбером образ получится максимально оверсайз. Если не нравится, замените футболку на укороченный облегающий топ или майку, подчеркнув фигуру.

    С низкими кедами

    Один из самых актуальных вариантов, с чем носить карго 2023. Ретро-форма кед с низкой ровной подошвой и аккуратным носком добавляет карго очарования 90-х, и если ваша молодость пришлась на это время, вы точно оцените отсылки к своему подростковому гардеробу.

    С босоножками на каблуке

    Брюки карго женские могут стать гламурными, если добавить к ним босоножки на шпильке и укороченный бомбер или кардиган. Необязательно выбирать высокий каблук, рюмочки или каблука-запятой до 7 сантиметров вполне достаточно.

    С ботинками на шнуровке

    Демисезонное сочетание, которое можно использовать весной и осенью. Высокие берцы на шнуровке подчеркивают военное прошлое модели, поэтому отлично выглядят вместе. Черные брюки карго можно носить с ботинками в цвет, а брюки карго хаки с бежевыми ботинками из нубука.

    В этом году брюки карго купить можно во многих масс-маркет магазинах и на маркетплейсах. Модель популярна не первый сезон, поэтому успела появиться во всевозможных вариантах и цветах.

    Выбирайте свою модель и дополняйте ее правильной обувью. Удачных вам экспериментов!