Рваный свитер - стиль или признак неряшливости?

    Одежда с дырками с каждым годом набирает все большую популярность, сначала шкафы модниц заполонили джинсы с отверстиями на коленках, и вот пришел черёд кофт. Свитера-рвань хоть и смотрятся небрежно и брутально, но способны создать стильный и красивый комплект.

    На сегодняшний день стилисты не перестают спорить на тему рваного декора в одежде. Многие из них утверждают, что подобная отделка – стильный способ подчеркнуть свою оригинальность и индивидуальность. Тем не менее, дизайнеры все чаще используют рваные элементы в гардеробе, что делает такую одежду все больше и больше популярной. Кроме того, подобный выбор можно смело отнести к универсальному. Ведь дизайн позволяет носить стильные модели и в теплый, и холодный сезон.

    Неудивительно, что одним из самых популярных предметов женского гардероба стал рваный свитер. Модными свитерами считаются не просто изделия с дырками, а вариант изношенности. Чем больше декор напоминает потерявшую вид за долгие годы носки одежду, тем больше стильной она будет.

    Такие оригинальные свитера стильно сочетаются с самыми разными вещами и создают уникальные повседневные образы. Разберем несколько примеров:

    С брюкамиЯркий стильный свитер с дырками эффектно сочетается с черными зауженными брюками. На фоне черных элементов трендовый джемпер смотрится еще выразительнее, а цвет еще ярче.Брюки карго или на резинке тоже эффектно сочетаются с рваным свитером. Свободные штаны создают оригинальный и модный наряд в стиле спорт-шик, а модная макси-сумка и туфли-лодочки завершают эффектный костюм.

    С джинсамиС различными фасонами джинсов рваные джемпера комбинируются тоже очень органично. Лучше всего подойдут рваные джинсы скинни или бойфренд. Дополнить образ можно и классической обувью на каблуке, и удобными кроссовками или кедами.

    С юбкой или платьемЭто сочетание кажется нелепым, но на самом деле с юбкой рваный джемпер выглядит мило и романтично. Укороченный крой будет стильно смотреться с легкими асимметричными юбками и грубыми ботинками в стиле гранж.

    Удлиненные модели можно носить самостоятельно, завершая лук высокими сапогами или ботфортами.