Руки сдадут ваш возраст с потрохами!!!

    "Руки сдадут ваш возраст с потрохами!!!" - мы слышим об этом почти в каждой статье об уходе за кожей рук, но давайте разберемся, почему такая колоссальная разница в скорости старения кожи лица и рук, что даже многие мировые звезды не могут с ней справиться? Если говорить научным языком, то кожа начинает стареть из-за того, что в ней нарушается я синтез коллагена и эластина, уменьшается уровень гиалуроновой кислоты. Со временем функции сальных желез снижаются, и слои кожи истончаются. Ухудшению состояния и раннему старению кожи способствует неконтролируемый загар, обветривание, частое использование бытовой химии, неправильный подбор косметических средств. Поэтому очень важно начинать следить за кожей с юного возраста, чтобы замедлить ее старение.

    Почему кожа рук стареет быстрее? Вспомним, сколько средств мы приобретаем для ухода за кожей лица? За молодость и сияние кожи лица у нас в линейке каждого бренда корейской и не только косметики отвечают эссенции, сыворотки, эмульсии, кремы, тонеры, пиллинги, патчи, маски и прочее. А для рук чаще мы приобретаем только один крем.Также мы не подвергаем лицо таким стрессам, как руки, которыми контактируем с агрессивными средами, поверхностями. Мы холим и лелеем наше лицо. Кожа рук не менее нежная. Вы знали, что кожа на руках гораздо тоньше, чем на лице? Она содержит примерно в 4–5 раз меньше липидов и подвержена быстрому испарению влаги. Именно поэтому руки часто обветриваются, пересыхают.

    Как этого избежать?

    В современном мире женщины испытывают отстрою нехватку времени. Не все могут уделять должного внимания уходу за внешностью, не говоря уже о коже рук. Модные сейчас процедуры: Fraxel-омоложение, IPL-фотолечение Quantum, DOT- омоложение, биоревитализация, объемное моделирование - обещают быстро и безболезненно вернуть красоту и молодость. Для того чтобы восполнить недостающий подкожный объем, (например, когда становятся видны сосуды на руках) применяется процедура по омоложению кистей рук филлерами. Препарат на основе гиалуроновой кислоты вводится в эпидермис, заполняя его влагой и придавая желаемые объемы. Реклама гласит, что результат виден после 1 процедуры. Но надолго ли?

    Все эти дорогостоящие процедуры не помогут, если игнорировать ежедневный домашний уход. Основная причина, вызывающая преждевременное старение кожи рук, по сравнению с лицом одной и той же женщины, это невероятная разница в уходе. И снова идеология корейских косметических брендов выступает на первый план. Корейская косметология стоит на страже своих принципов о необходимости поэтапного и неизменно ежеутреннего и ежевечернего применения комплекса косметических средств.

    А нужен ли домашний уход?

    Коже уход нужен всегда, а нежной и тонкой коже кистей рук – особенно. Для того, чтобы ее защитить, нужно использовать правильно подобранные увлажняющие кремы, делать ванночки для рук на основе лекарственных трав и масел, не подвергать кожу обветриванию или сильному воздействию ультрафиолета. Но даже самый правильный уход не способен остановить признаки старения. Отличным дополнением к этим рекомендациям будут омолаживающие маски. Они позволят сохранить кожу в области кистей рук здоровой и эстетичной на долгое время.

    Основные рекомендации специалистов, которые облегчат уход за кожей в домашних условиях:

    • Мойте руки только в теплой воде, избегая больших перепадов температур. При слишком высокой или низкой температуре может разрушаться гидролипидный барьер. И горячая вода, и холодная в равной степени способны вызвать сухость и шелушение кожи. После мытья аккуратно промакивайте руки полотенцем, не допуская сильного трения.
    • После мытья мягко промокните остатки влаги полотенцем или бумажной салфеткой. Не оставляйте руки мокрыми, поскольку остатки влаги при испарении дополнительно сушат эпидермис.
    • После каждого мытья применяйте ухаживающий крем: поставьте баночку универсального средства в ванной, чтобы не забывать о нанесении. При нанесении крема делайте легкий массаж рук и ногтей – он усиливает локальную микроциркуляцию крови, запускает обменные и восстановительные процессы.
    • Ежедневно защищайте кожу. Летом используйте солнцезащитные средства для защиты кожи от повреждающего действия ультрафиолета. В холодное время обязательно носите перчатки или варежки. Они помогут защитить руки от обветривания, мороза, контакта со снегом и т.д.
    • Не переусердствуйте со спиртовыми спреями и гелями-санитайзерами. Они эффективно нейтрализуют микробы, но причастом использовании способны сушить кожу и разрушать естественный защитный слой на ее поверхности.
    • Используйте ухаживающие ванночки с солью, маслами, отварами трав. При этом температура воды для домашней СПА-процедуры должна быть комфортной (излишне горячая вода не принесет пользы).
    • Выполняйте домашнюю работу только в резиновых перчатках. Правильный уход за кожей несовместим с агрессивным воздействием моющих средств для посуды, окон, полов, которые сильно ухудшают состояние рук. Они быстро обезвоживают кожу, нарушая естественные процессы восстановления. Обычные перчатки на резиновой основе помогут сохранить хорошее состояние рук и заметно сэкономить на салонных процедурах.
    • Также на общее состояние кожи влияет правильный водный баланс организма. Старайтесь пить чистую негазированную воду по мере необходимости на протяжении всего дня.
    • Главные помощники в уходе за кожей рук от бренда Dr.PuerLab (корейская косметика):
  • 1.КРЕМ ДЛЯ РУК С КОЛЛАГЕНОМ И МАСЛОМ ШИ (производство корея)Использовать средство можно женщинам любого возраста — и до 25 лет, и после. Подходит для всех видов кожи, ему обрадуется и жирная, и комбинированная, и нормальная, и сухая. Наносить можно и днем, и ночью, идеален для ежедневного применения. В составе нет парабенов, на основе оливкового масла и пчелиного воска с коллагеном и маслом Ши, действующими веществами выступают витамины В3, Е, центелла азиатская, гиалуроновая кислота, аргинин. Также среди компонентов — комплекс масел и экстрактов. Важно отметить, что крем не тестируется на животных.Подробнее о составе предлагаем узнать в описании крема для рук:https://drpuerlab.ru/shop/ska-311/Особенности ухода за кожей весной: Грамотное увлажнение – это основа весеннего ухода. Для этого подойдут легкие кремы, которые содержат полезные компоненты: алоэ вера, натуральные масла, витамины и т.д.Чтобы сохранить эффект увлажнения надолго, нужно защитить кожу от потери влаги. Для этого не забывайте о легких весенних перчатках, которые будут препятствовать обветриванию рук и появлению шелушения. Из-за ослабленного иммунитета после зимы и сезонного гиповитаминоза в весенние месяцы кожа рук часто выглядит тусклой, пересушенной, появляется шероховатость. Именно в этот период она нуждается в дополнительном питании и активном уходе.
  • 2. ПЕРЧАТКИ ДЛЯ РУК С КОЛЛАГЕНОМ (производство корея)Увлажняющие маски перчатки для рук с коллагеном абсолютно точно заменят Вам дорогостоящие спа - процедуры в маникюрном салоне. Насыщающие кожу влагой перчатки питают и оздоравливают сухие, обветренные и огрубевшие руки. После использования 2-3 раза в неделю вы почувствуете улучшенную текстуру и нежность кожи рук. Гиалуронат натрия и гидролизированный коллаген в сочетании усиливают друг друга, один компонент удерживает влагу внутри, а второй, образуя пленку препятствует ее испарению, одновременно питая кожу и подтягивая ее.Экстракт Алоэ Вера смягчает кожу, снимает раздражение, оказывает противовоспалительное действие, увлажняет, не придавая излишнего блеска и не закупоривая поры. Идеален для восстановления эластичности кожи.Экстракт бамбука обладает превосходным эффектом быстрого насыщения влагой сухой кожи, богат антиоксидантами и минералами.Подробнее о составе предлагаем узнать в описании маски для рук:https://drpuerlab.ru/shop/ska-005/ Корейская косметика для рук Dr.Puerlab является инклюзивной, что означает — она подходит для любой кожи рук, особенно для очень сухой кожи рук и возрастной кожи. Косметика для рук Dr.PuerLab прекрасно заботится об увлажнении кожи и ее смягчении. В изготовлении используются только дорогие и очищенные ингредиенты, сертифицированные KDFA