Ручные садовые инструменты «Торнадика»: экономия времени и усилий

    Совсем скоро начнётся дачный сезон, и мы предлагаем встретить его с новыми удобными инструментами от бренда «Торнадика». Некоторые из них совмещают в себе несколько функций, так что с ними вы сэкономите и деньги, и место для хранения. 

    Садовые инструменты с продуманным дизайном позволяют получить нужный результат ценой меньших усилий и без нагрузки на спину, что особенно ценно, если работы выполняют пожилые люди или подростки. дача

    Садовый плоскорез «Торнадика»

    Этот многофункциональный инструмент может многое: плоскорез заменяет лопату, грабли, мотыгу; им удобно удалять сорняки, рыхлить и окучивать почву — всего около 20 вариантов обработки земли. 

    Садовый плоскорез «Торнадика» выполнен из высокоуглеродистой легированной стали. Его рабочие поверхности для удобства расположены под углом к рукоятке, причём угол крепления плоскореза можно менять. Все три кромки инструмента остро заточены, что делает инструмент подходящим для самых разных работ. 

    Инструмент приходит в разобранном виде, но его лего собрать самостоятельно без дополнительных инструментов, болтов и гаек. 

    Плоскорез «Маятник»

    Главное отличие этого плоскореза — подвижная нижняя кромка рабочей части, за счёт которой можно удалять сорняки на самых заросших участках и в труднодоступных местах — например, между тротуарными плитками. 

    Кроме того, «Маятник» эффективно рыхлит почву. Это долговечный инструмент: его рабочая часть выполнена из легированной стали и долгое время не будет нуждаться в заточке. Инструмент поставляется в разобранном виде, но его легко собрать самостоятельно без дополнительных инструментов, болтов и гаек. 

    Плоскорез «Голландский»

    Внешне этот плоскорез напоминает «Маятник», но его рабочая часть зафиксирована. С помощью этого инструмента также можно пропалывать и рыхлить почву, и он тоже хорош для удаления сорняков, проросших между тротуарными плитами.

    Преимущество этого инструмента — скорость выполнения работ. 

    Плоскорез поставляется в разобранном виде, но вы легко соберёте его самостоятельно без дополнительных инструментов, болтов и гаек. 

    Плоскорезы идеальны для точечных работ на грядках. Они сочетают в себе свойства нескольких садовых инструментов, а для работы с их использованием требуется меньше усилий. Важно: у плоскорезов острая кромка, а иногда не одна. Работать с ними нужно только в защитных перчатках и в плотной закрытой обуви. 

    Рыхлитель (окучник) механический «Торнадика» 

    Дисковый ручной окучник подойдёт для рыхления грядок с умеренно плотной почвой. С его помощью можно проводить довсходовую и послевсходовую обработку: формировать борозды перед посадкой, подрезать корневые системы у сорняков. 

    При помощи дискового рыхлителя можно одновременно бороновать и окучивать ряды на картофельном поле, и не только на картофельном: такая же обработка нужна томатам, баклажанам и перцу. 

    Рыхлитель «Торнадика» отлично заменит вам мотоблок, и если у вас не очень большое хозяйство, это оптимальный вариант. Диски окучника выполнены из стали, а ширину захвата можно регулировать. 

    Совок «Торнадика» 

    Этот инструмент пригодится вам и на участке, и в загородном доме. Надёжный металлический совок имеет телескопическую ручку (от 77 до 95 см), что делает его более удобным: можно проводить уборку, не нагибаясь. 

    Его высокие бортики (5 см) удержат большое количество мусора на площадке 20х18 см. Ровная кромка плотно прижимается к полу, благодаря чему ни одна пылинка от вас не ускользнет. Изгиб ручки для большего удобства можно зафиксировать в двух положениях: вперёд или назад. 

    Штыковая лопата «Торнадика» 

    Этот инструмент предназначен для долгой работы в саду, копания траншей, ям, септиков и так далее. Если на вашем участке каменистая или глинистая почва — лопата «Торнадика» с ней справится за счёт заострённого лезвия и общей надёжности. 

    За пластиковую рукоятку в форме буквы D удобно держаться даже без перчаток. Небольшой угол наклона между черенком и лезвием помогает меньше напрягать спину во время работы.  

    Садовая лопата «Торнадика» 

    Незаменимый инструмент для посадки саженцев. Прочная нижняя часть делает эту лопату пригодной для работы в том числе на тяжёлых грунтах. 

    Что ещё важно знать об инструментах «Торнадика»? 

    Оригинальные инструменты «Торнадика» рассчитаны на многолетнее использование; на всё предоставляется гарантия — 2 года. 

    Производство «Торнадика» находится в городе Жуковка Брянской области. Оригинальные инструменты легко узнать по жёлто-чёрной окраске.