Рождественский вертеп - что это такое и зачем он в доме?

    Рождественский вертеп - это многофигурная композиция, изображающая сцену поклонения волхвов Младенцу Христу. "Вертеп" по-старославянски "пещера", ведь, как известно, Христос родился в загоне для скота, устроенном пастухами в пещере в окрестностях Вифлеема. Глядя на таинственные фигурки для вертепа - Марии с Младенцем, иосифа, трех восточных мудрецов-волхвов, мы словно переносимся умом и сердцем в Святую Землю, к месту рождения Христа.

    Предлагаем несколько вариантов рождественских вертепов, изготовленных из дерева:

    • сборные модели из нескольких фигурок на общей подставке;
    • сборные модели из нескольких отдельно стоящих фигурок;
    • подвески;
    • домики с подсветкой;
    • готовые вертепы с подсветкой.

    Вертепы на подставке

    Рождественский свувенир из дерева с полноцветной печатью состоит из нескольких деталей. Фигурки устанавливаются на общую подставку, создавая эффект живой объемной композиции.

    Сборка такого вертепа всей семьей в предпраздничный рождественский вечер принесет радость и предвкушение праздника и взрослым, и детям.

    Вертепы из отдельно стоящих фигурок

    Рождественские украшения - фигурки для вертепа изготовлены из фанеры. Каждая фигурка устанавливается на свою подставку.

    Собранные вместе рождественские игрушки можно поместить под наряженную елку или смастерить из еловых ветвей пещерку для них.

    Вы можете выбрать вариант с полноцветной печатью или вариант под раскраску.

    Украшения на Новый год и Рождество для семейного творчества помогут сплотить всех членов семьи в семейном кругу. Пусть дети сначала раскрасят деревянные фигурки, причем сделать это нужно аккуратно и с любовью. С помощью фигурок на подставках ребята смогут приготовить рождественское представление для взрослых членов семьи. А родители - "в лицах" рассказать малышам о светлом празднике Рождества!

    Рождественские подвески

    Сувенир из дерева для украшения интерьера к празднику Рождества. Изображение нанесено светостойкими красками прямо на поверхность дерева, не выгорает и не стирается со временем. Можно вешать на елку как елочную игрушку.

    Рождественские домики с подсветкой

    Объемное интерьерное украшение с подсветкой - рождественский домик-фонарик. Роль подсветки играет светодиодная свеча с теплым желтым цветом. Домик легко собирается без инструментов и клея.

    Готовый домик можно раскрасить вместе с детьми - это принесет вам много радости и удовольствия!

    Готовые вертепы с подсветкой

    Вертеп изготовлен в форме "домика", по периметру которого закреплена гибкая светодиодная гирлянда, работающая от батареек (в комплект не входят). Фигурки Марии с Младенцем, Иосифа, волхвов расположены внутри. Фасад вертепа украшает вифлеемская звезда и фигурки ангелов.

    Рождественский сувенир-вертеп послужит достойным подарком на Рождество Христово для родных и друзей.

    Предлагаем также подарочный набор с вертепом: блокнот, ручка, закладка.

    Счастливого вам Рождества!