Рождественская сказка с VESHALKA.

    Новый год и Рождество окутаны флером таинственности и волшебства. Для детей эти праздники о вере в чудо, о красоте сердца и доме. Мы хотим рассказать милую рождественскую историю о маленьком ангеле Луке.

    Однажды на небесах случился страшный переполох. Родился Иисус. Все ангелы хотели поприветствовать младенца самой лучшей песнью и очень волновались. Но больше всех переживал маленький ангел Лука. Он тоже хотел поучаствовать в проставлении Иисуса, но его голос отличался прескверным звучанием и походил на карканье охрипшего ворона. Лука пребывал в отвратительнейшем расположении духа из-за этого, хотя вокруг царила атмосфера счастья, и поводов для радости было предостаточно.

    "Я должен много практиковать", решил Лука и прочистил горло. Но первый же вырвавшийся звук был похож на кваканье старой глухой лягушки. Разочарованию малыша не было предела, но он продолжил практиковать, пока к нему не подлетел один раздраженный ангел:

    - "Лука, это невыносимо слушать!"

    - "Но я должен порадовать младенца Иисуса своим пением" - ответил раздосадованный малыш.

    - "Возьми немного миндального масла и полоскай горлышко - это точно поможет".

    Лука мигом отыскал миндальное масло, долго полоскал горло, но первый же вырвавшийся звук был таким же неприятным, как и предыдущие.

    Малыш был очень опечален, и еще несколько ангелов дали ему советы по восстановлению голоса, которые, как вы уже догадались, не помогли. Поникший ангелок тихонько сидел с опущенной головой, и тут мимо пролетавший ангел окликнул его.

    - "Лука, идем скорее, разве ты хочешь опоздать?"

    - "Я не могу петь самую главную песнь в своей жизни таким голосом, Иисус испугается моего отвратительного пения!" - расплакался малыш.

    -"Ерунда!" - ответил ангел. - "Мой голос тоже не самый лучший, но младенец в яслях услышит, что мое пение идет от самого сердца."

    Ангел схватил Луку, и они спешно помчались к яслям.

    Пел хор ангелов, и это было самое прекрасное пение на земле и на небе. Когда ангел Лука увидел младенца в яслях, его песня стала такой же прекрасной, ибо шла от самого сердца.

    Делайте в жизни то, от чего у Вас поет сердце. А нам доверьте заботу о комфорте Ваших детей!