Простая уборка с помощью робота-пылесоса iLife A80 Max

    Мне очень нравится простота линейки роботов-пылесосов iLife. До сих пор я рассматривал пять роботов, и, если не считать проблем с подключением к приложениям, все они работали хорошо.

    iLife A80 Max - новейший робот в серии роботов для чистки ковров iLife, и очевидно, что каждая итерация пылесоса основывается на характеристиках предыдущего.

    iLife A80 Max обеспечивает мощность уборки до 2000 па в режиме точечной уборки и автоматически увеличивает всасывание при обнаружении ковра.

    Он оснащен мусорным баком обновленного типа – сотовым мусорным баком, который помогает фильтру дольше работать между перезарядками. Его роликовая щетка хорошо работает как на твердых полах, так и на коврах, легко собирая шерсть людей и домашних животных, а также собирая довольно крупные крошки с кухни.

    Роботом можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или приложения ILifeHome. В прошлом у меня не было большого успеха с приложением iLife, когда я пытался подключиться к A7 или оптимизированному для США A9. Очевидно, что iLife усердно работала над улучшением взаимодействия с приложениями с помощью своего приложения ILifeHome.

    Робот подключается к приложению только тогда, когда он подключен к основному маршрутизатору в моем доме. У меня есть три маршрутизатора-ретранслятора и сетевая система Rock Space home, но я не смог подключиться ни к одному из маршрутизаторов с частотой 2,4 ГГц или к сетке вручную или автоматически.

    Однако, когда я вручную подключил A80 Max к своему основному маршрутизатору, подключение к приложению было почти мгновенным.

    Приложение, похоже, является универсальным для всех моделей iLife. Хотя предполагается, что A80 выполняет "интеллектуальную" уборку в режимах path, spot, edge, classic и max, интерфейс приложения предоставляет только возможность выполнять S-образную уборку или автоматическую.

    На экране приложения я могу настроить регулятор уровня воды для A80 Max, но для моделей серии A или роботов–пылесосов нет резервуара для воды.

    При использовании A80 Max имеет громкий звук при настройке всасывания 100 и быстр в работе. У него нет голосовых подсказок, чтобы сообщить вам, когда он застрял на выступе, нуждается в помощи или возвращается в док. Вместо этого серия звуковых сигналов указывает, что с устройством что-то не так.

    В A80 Max также нет лидара, поэтому его функция отображения примитивна. Закончив уборку, робот использует границу помещения, чтобы вернуться к домашнему зарядному устройству.

    Он движется по относительно прямому пути, перемещаясь по часовой стрелке вокруг каждой комнаты – в отличие от других пылесосов, которые я пробовал, которые бесцельно бродят, пока не найдут зарядную док-станцию.

    Приложение показывает базовую, но не очень точную версию очищаемого пространства, и нет возможности установить какие-либо зоны очистки, границы или запретные зоны для пылесоса.

    Тем не менее, вы можете отслеживать пылесос, когда он используется, и использовать кнопки дистанционного управления, чтобы управлять им через приложение.

    Больше всего меня впечатлила способность A80 Max преодолевать самый высокий порог в доме – тот, который справляется с девятью из десяти роботов, которых я пробую. Он легко преодолевал порог – как в помещение, так и из него. Впечатляет.

    Я настолько уверен в неспособности других роботов проникнуть в эту комнату, что оставил на полу развернутую газету. Робот раздвинул открытые страницы газеты в нескольких частях комнаты, заставив меня подумать, что у собаки были зумии.

    В целом, способность пылесоса A80Max впечатляет. Он мощный и эффективный, несмотря на громкость при работе. Он будет подключаться к приложению, хотя приложение все еще нуждается в некоторой настройке, чтобы робот мог в полной мере использовать приложение для управления всеми его функциями.

    Ilife A80 Max - это, безусловно, робот–пылесос, который стоит купить, если вам нужен однофункциональный робот-пылесос, которым можно управлять с помощью приложения или пульта дистанционного управления и который обеспечивает эффективную уборку на ваших этажах.

    Плюсы

    —Мощное всасывание 2000 Па

    —Однофункциональный робот

    —Приложение или дистанционное управление

    Минусы

    —Подключается только к основному маршрутизатору

    —Приложение нуждается в доработке