Робот-пылесос 360 S7 - отзыв

    Всем привет. Хочу рассказать вам о своем новом помощнике. Точнее это помощница и зовут ее Ява.

    Так как хотелось более современный и умный робот пылесос. В итоге старый робот-пылесос перестал включаться и было решено покупать другой.

    Восторг и ничего более. Построение маршрута, управление через телефон, говорит, виртуальные стены и это еще не все функции.

    Упакован робот просто отлично. Все компактно и аккуратно сложено. В итоге ничего по коробке не летало. Все части целые. Ни каких сколов и царапин не было. Сам пылесос находился в пленке.

    Очень класснаязарядная станция.Сзади корпус открывается, туда прячется часть шнура и задняя часть закрывается. В итоге получается красиво и ничего лишнего не болтается, пылесос на эти провода не наезжает.

    При чем на эту станцию роботу не нужно наезжать. Там просто металлическая пластина. И роботу до нее нужно просто дотронуться. Сразу же начинается зарядка. Находит пылесос зарядную станцию без проблем. Главное делать все по инструкции и проблем не будет.

    Контейнер для сбора пыли. Чтобы его достать нужно сначала открыть крышку на корпусе пылесоса. Затем вынуть контейнер. У контейнера также имеется фильтр, его тоже нужно чистить. Можно мыть и сушить.

    Мой пылесос имеет функцию мойки. Когда у меня появился первый робот, я думала, что это ерунда какая то и проще пол помыть самой. Но нет, сейчас мне гораздо удобнее мыть пол роботом) В комплекте шла тряпочка и плоский контейнер. В него нужно наливать воду и она будет постепенно вытекать на тряпочку.

    Присоединяется этот контейнер легко. Сам пылесос об этом тоже говорит. Понятное дело, что в процессе уборки эту тряпочку приходится несколько раз стирать. Чтобы грязь не размазывалась по полу.

    Также в комплекте былащеткав процессе уборки она вращается. Тем самым собирает на себя шерсть и волосы. Мне очень понравилось, что с двух сторон колпачки снимаются. Щетку так удобнее чистить. Также вот эти резиновые перегородки, это тоже классно. Так волосы наматываются не плотно и их тоже легче снимать.

    Также в комплекте имеется щеточка и ножик для чистки. Мне очень понравилось, что эта чистящая щеточка находится на самом пылесосе. В прошлом моем роботе это было не предусмотрено и она постоянно терялась. Находится эта щетка рядом с контейнером для пыли.Нож острый и легко перерезает волосы.

    Ну и сам робот пылесос он белого цвета. Красивый. В верху расположен лидар. Благодаря ему пылесос лучше ориентируется на местности. И тем самым не бьется о стены и мебель.

    На корпусе у него всего две кнопки. Больше и не нужно, основное управление происходит через телефон.

    Посмотрим, что у него на дне.Тут имеется два колеса и одно вращающееся. Большая щетка и маленькая щеточка сбоку. Благодаря такой щеточке пылесос выметает мусор из углов и возле стены.

    Так как у робота имеются все необходимые для меня функции. Благодаря им я в полном восторге от своего помощника. Точнее помощницы. Разговаривает робот женским голосом, по этому это девочка.

    Для начала нужно установить сопряжение пылесоса и телефона через фай фай. Для этого нужно скачать приложение и действовать по подсказкам. Тут у меня не было вообще ни каких проблем. Действовала по инструкции и все получилось с первого раза.

    Первый запуск довольно важен. Нужно установить зарядную станцию там, где она и будет стоять. И робота запускать именно от этой станции. После запуска нужно дать время пылесосу, для того, чтобы он построил карту местности. При первом запуске он будет ездить медленно, осваивая вашу квартиру.

    Затем построит карту. Можно будет разделить зоны, либо наоборот, соединить. Дать название комнатам. Карту можно просматривать в режиме 3Д и 2Д.

    Также я сразу поставила виртуальную стену, куда я бы не хотела чтобы пылесос заезжал. Например, мне не нужно, чтобы робот двигал миску кота и не проливал его воду.

    Также пылесос будет подсказывать вам когда нужно почистить датчики, или заменить фильтры. Особенно удобно когда он показывает, что нужно почистить датчики. К тому же, программа вам схематично покажет где находятся эти самые датчики. Просто чищу их ватной палочкой.

    Сначала пылесос проезжает по периметру комнаты и затем начинает ездить зигзагообразными движениями. При этом он не стукается о мебель. Также можно в приложении задать расписание уборки. Мне удобнее запускать его самой. Очень понравилось, что пылесос очень тихий. В сравнении с прошлым роботом, этого я практически не слышу. Он вообще не мешает мне заниматься какими то делами. В том числе смотреть фильмы.

    После уборки я могу посмотреть историю и увидеть где робот ездил и убирался. На схеме ниже он просто ездил зигзагом.

    Но также я могу настроить и более тщательную уборку. Тогда он будет ездить как бы такой сеточкой. Но тогда и время уборки тоже увеличиться. Я чаще всего выбираю такой режим когда ставлю мойку. Кстати, в режиме мойки можно отдельно поставить виртуальную стену. Например, если у вас ковры и вы не хотите их мочить. Тогда робот будет только пылесосить эти места.

    Время тщательной уборки 40 минут. Когда он просто ездит зигзагом, то это время сокращается в двое. Это очень быстро и удобно. Прошлый мой робот мог 2,5 часа кататься туда сюда и оставить пустые участки.

    В приложение можно добавлять и другие телефоны и всей семьей управлять роботом.

    ИТОГ:

    Я безумно довольна своим новым помощником. Потраченных денег на него я совсем не жалею. Уже и не представляю свою жизнь без этой техники.

    Если вы ищите робот-пылесос, то я настоятельно рекомендую присмотреться с данной модели! Моя оценка 5 звезд и конечно же, рекомендую!