Резинки для фитнеса

    На старте фитнес-тренировок новичков важны три момента: как правильно заниматься, доступность и фактор времени. Дорогой абонемент и отсутствие оборудованных фитнес залов поблизости чаще всего отпугивают от посещений фитнес-центров. При этом с тканевыми фитнес резинками можно заниматься где угодно - дома, на природе, в отпуске, благодаря этому упомянутые проблемы сводятся на нет.

       Преимущества занятий с фитнес-резинками

    1. Экономия на походах в спортзал и покупки дорогостоящего инвентаря. Цена на спортивные резинки на порядок дешевле, чем при покупки тренажёров или абонементов в фитнес-центры. При этом практически не занимают места дома.
    2. Тканевый эспандер компактный и лёгкий. Его удобно носить с собой, брать в поездки и заниматься на свежем воздухе.
    3. Легко варьировать нагрузку. Комплект тканевых фитнес резинок включает 3 ленты с разной жёсткостью. Меняя их или используя их сочетание, Вы легко подберёте комфортный режим тренировки для себя.
    4. Сниженная нагрузка на суставы по сравнению с подъёмом свободного веса. Упражнения с фитнес резинками подходят для любого возраста, а также людям имеющим проблемы с суставами или восстанавливающимся после травм.
    5. Тренировки с тканевыми эспандерами задействуют общирную группу мышц. С небольшим количеством упражнений Вы одновременно натренируете бёдра, ягодицы, спину, плечевой пояс, руки и брюшной пресс. Специфика тренировок способствует доскональной проработке фигуры и рельефа, эффективному сжиганию жира.
    6. Эспандеры можно использовать для дополнительного отягощения при подъёме гантелей или штанги.

    Резинки не повысят выносливость, но помогут сформировать мышцы: при стабильных тренировках они болят не меньше, чем при занятиях в спортзале.

    Лучше приобрести комплект фитнес-лент: тогда Вы сможете выполнять упражнения сразу на несколько зон тела и постепенно увеличивать нагрузку.