Рейтинг лучших жироудалителей для кухни на 2023 год

    Жироудалитель для кухни – специальное химическое средство на основе щелочи. Оно отлично борется с нагаром, даже застаревшим жиром, копотью. Продукт эффективно разрушает загрязнения и позволяет смыть их, не прилагая усилия. В результате поверхность остается чистой. Жироудалители для плит отличаются по составу, форме выпуска, консистенции. Однако следите за тем, чтобы химия для дома была безопасной, не наносила вред обрабатываемой поверхности и людям, которые ее используют. Поэтому перед тем, как купить жироудалитель, важно понять правила выбора и определить, на какие марки средств стоит обращать внимание.

    Эффективные средства от жира

    Выбирая гель или спрей жироудалитель, проведите тщательный предварительный анализ.
    Учитывайте:

    1. Состав. В первую очередь смотрите на концентрацию щелочи в жироудалителе объемом 500 мл. Это активный компонент, который разрушает жир и способствует его удалению. От количества щелочи зависит эффективность средства для посуды и техники для кухни. Если концентрация вещества меньше 5%, это слабый удалитель жира. Он справится только с небольшими пятнами. Для серьезных загрязнений такой продукт не подходит. Если нужно очистить большую площадь от застарелого жира, можно взять бытовую химию с 15% концентрацией щелочи. Чистящее средство эффективно удалит загрязнения, вернет поверхности чистоту. Однако обращаться с высококонцентрированными продуктами нужно аккуратно. Не забывайте тщательно очищать поверхность после уборки.

    2. Предназначение. Всегда читайте, что пишет производитель. Помните, что жироудалитель для духовки не подойдет для плит. Если информация на упаковке отсутствует, не спешите использовать средство. Проведите предварительный тест, нанеся состав на небольшую площадь. Затем подождите и посмотрите эффект от жироудалителя. Если негативные реакции отсутствуют, продукт можно использовать.

    3. Время. Не передерживайте средство жироудалитель для кухни. Строго соблюдайте рекомендации, которые оставил производитель. Иначе вы рискуете повредить плиту или духовку.

    4. Безопасность. Не приобретайте дешевые чистящие жироудалители. Часто компании-изготовители, стремясь удешевить бытовую химию для чистки поверхностей, использую опасные компоненты. Они могут нанести сред здоровью человека. Во время работы с продуктом не пренебрегайте правилами безопасности. Обязательно наденьте перчатки и используйте респиратор, когда удаляете жир гелем.

    5. Срок годности. Если он завершился, откажитесь от применения продукта. Даже лучший жироудалитель для плиты может испортиться и нанести вред.

    Не забывайте читать инструкцию. В ней компания-изготовитель оставляет рекомендации по безопасному применению чистящего жироудалителя для кухни. От их соблюдения зависит безопасность и эффективность использования. Работать можно только с остывшими приборами и поверхностями. В ином случае образуются вредные пары, которые вы будете вдыхать во время уборки. Они способны нанести вред здоровью. Чтобы этого не произошло, дождитесь, пока поверхность остынет.

    Средство жироудалитель бренда SEMUT

    Положительно зарекомендовали себя жироудалители от бренда SEMUT. Это эффективные безопасные средства с тщательно продуманным составом. В него вошли только компоненты, способные быстро расщеплять и удалять жир. Они не наносят вред поверхности и рукам человека, упрощают процесс уборки. Используя продукт, вы быстро очистите даже очень загрязненную поверхность, вернете ей сияние и чистоту.

    Средства жироудалители от компании SEMUT удалят даже застарелый жир.