Репеленты: что это такое и зачем они нужны?

    Лето - это время отдыха, пикников, путешествий и, конечно же, комаров. Никто не любит, когда насекомые нас преследуют и кусают, оставляя раздражающие укусы на коже. Однако существуют способы, чтобы избежать неприятностей, связанных с насекомыми - репеленты.

    Что такое репеленты? Химические вещества, которые помогают защитить нас от насекомых, отталкивая их. Они применяются на кожу или на одежду и создают барьер между человеком и насекомым. Репеленты содержат ингредиенты, которые отпугивают насекомых, такие как ДЭТА, DEET, IR3535, пикаридин и другие.

    Репелленты - это вещества, которые отталкивают насекомых, в том числе комаров. Они могут быть представлены в виде спреев, кремов, лосьонов и других форм. Нанесение репеллента на открытые участки кожи поможет предотвратить укусы комаров. Могут быть эффективны против разных видов насекомых, таких как комары, клещи, мошки, мухи, осы и т.д. Конкретный репелент может быть более или менее эффективным против разных видов насекомых, поэтому важно выбрать подходящий репелент для конкретной ситуации.

    Все линии «OZZ» разработаны с учетом длительности действия средства и особенностей его применения (на тело, на одежду, для помещения). Это помогает потребителю определить наиболее подходящее для себя средство защиты с учетом потребностей, возраста и чувствительности кожи.

    Уникальный состав продуктов этой линейки, разработанный с учетом особенностей детского организма, открывает новые возможности в применении средств защиты от укусов насекомых. Содержание действующего вещества ДЭТА — всего 7,5%, что и обеспечивает максимальную степень безопасности для детей, на фоне надежной защиты от насекомых в течение 2-х часов. Все средства обладают нежным, приятным запахом.

    «Kontra» — это средства, которые в течение нескольких часов эффективно защищают от укусов комаров, мошек, слепней и других кровососущих насекомых на открытом воздухе. Средства из серии «Kontra» подходят как для взрослых, так и для детей старше 3-х лет.

    Для борьбы с комарами и другими насекомых в помещении поможет электрофумигатор в паре с пластинами или жидкостью. Чем жидкости и пластины для фумигаторов от комаров отличаются от жидкостей и пластин от мух? В основе этих средств используется разное действующее вещество, которое рассчитано на определенную массу тела насекомого. Если эсбиотрин, входящий в состав жидкостей и пластин от комаров убивает только комара и мошку, то вапортрин (основа средства от мух) справится как с мухой, так с комаром и даже молью.

    Перед использованием необходимо прочитать инструкцию!

    Все линии разработаны с учетом длительности действия средства и особенностей его применения (на тело, на одежду, для помещения). Это помогает потребителю определить наиболее подходящее для себя средство защиты с учетом потребностей, возраста и чувствительности кожи.