Ремонт в детской - приятные хлопоты!

    Своя комната для ребенка -это его маленький мир, который оставит в памяти следы счастливого детства.

    Поэтому у родителей стоит задача сделать не только качественный и безопасный ремонт, но и создать уют для любимого чада.

    Во первых нужно продумать цветовую гамму будущего интерьера в зависимости от темперамента вашего ребенка и его индивидуальных предпочтений. Для активных детей - холериков или сангвиников рекомендуют спокойную обстановку в светлых холодных и нейтральных тонах. Детям флегматикам подходят природные тона (серый, коричневый, бежевый, зеленый) Задумчивому меланхолику подойдут позитивные и яркие тона (желтый и его оттенки).

    Возраст тоже влияет на выбор мебели и декора для детской комнаты. Например, детям до 3х лет необходима спокойная обстановка с малым количеством ярких оттенков, чтобы спокойно и крепко спал. Можно добавить в интерьер ростометр в спокойных оттенках, малыш будет разглядывать интересные элементы, а вы будете наблюдать, как растет ваш малыш.

    Ребенку от зх лет можно добавить более яркие элементы, которые соответствуют темпераменту ребенка, так же нужно поделить комнату на зоны: сна, игр. учебы.

    Стены или мебель можно украсить съемными декоративными наклейками, они просты в применении: их легко клеить, легко снять, не оставляю следов после использования.

    Немного фантазии и у вас получится идеальная детская комната!