Рекомендации при выборе детской куртки

    Демисезонные куртки стали незаменимой вещью в гардеробе, учитывая переменчивые погодные условия. Они согреют в ветреную погоду весной, а осенью защитят от дождя. Выбирая демисезонные куртки, особенно для детей, заостряйте внимание на качестве, удобстве и практичности. Самое важное, на что стоит обратить внимание – это, из какого материала изготовлена куртка, и какой наполнитель внутри. От этого зависит, будет ли куртка теплой, водо- и ветронепроницаемой и как долго будет носиться. Основные материалы, на которые стоит обратить внимание: синтепон, холлофайбер, полиэстер. Лучше всего, если верх куртки будет выполнен из ткани, в составе которой есть хлопок и полиамид. Благодаря им детская куртка будет очень теплой и легкой, не будет стеснять движения ребенка.
    Высокотехнологичные ткани и наполнители еще и пропускают воздух, не позволяя задерживаться влаге. Поэтому ваш подвижный ребенок не будет потеть.
    Пуховые куртки постепенно отходят на второй план. Они быстро выстирываются, пух скатывается, и куртка теряет не только внешний вид, но и становится холодной. Кроме того, натуральный пух легко вызывает аллергию и долго сохнет, часто оставляя разводы на ткани.
    Дополнительным плюсом станет подкладка, которая отстегивается. Их производят из овчины, искусственного меха. Подкладка позволит не замерзнуть вашему ребенку в переменчивую ветреную погоду.
    Обратите внимание на парку, любимую всеми подростками. Это удлиненная куртка с капюшоном и боковыми разрезами. Чаще всего верхний слой изготовлен из хлопка, пропитанного водоотталкивающим раствором. Внутри парка на теплом меху. Благодаря натуральным материалам, она прекрасно сохраняет тепло и «дышит», не задерживая влагу.
    Второе, на что нужно заострить внимание – это фурнитура изделия. Обратите внимание на качество молний, как пришиты пуговицы, насколько легко застегивается куртка.
    Избыток всевозможных застежек скорее станет недостатком, так как ребенок просто-напросто сможет забыть застегивать все крючки и пуговки и будет мерзнуть.
    Пусть это будет только молния, которая легко застегивается под шею и не позволяет холоду проникать внутрь. Перед ноской проверьте, хорошо ли пришиты пуговки и кнопки во избежание случайной потери.
    Если низ куртки будет затягиваться на кулиски или резинки, это защитит вашего ребенка от пронизывающего ветра и холода.
    Обязательным требованием для детской куртки является капюшон и боковые карманы. Капюшон должен иметь стяжки и хорошо фиксироваться, благодаря чему вашему ребенку не будет страшен дождь, мелкий снег и ветер. Будет хорошо, если детские демисезонные куртки будут содержать множество накладных карманов и потайных отделений, куда дети смогут положить все свои «секретики» и игрушки.
    Для мальчика лучше взять куртку темного цвета, а детские демисезонные куртки для девочек выбирайте с рисунками, орнаментом, аппликациями. Дети очень подвижны во время игр, а пестрый дизайн замаскирует пятна, которые могут появиться во время прогулки. Обратите внимание на этикетку перед покупкой куртки.
    Изделия, которые подходят только для ручной стирки или для химчистки для детей лучше не покупать. Ведь ребенок на прогулках очень подвижен и может запачкаться.
    Поэтому вам придется часто стирать куртку. Сочетание синтетических и натуральных тканей в составе означает, что она будет легко стираться и быстро сохнуть.
    Погода в наших краях любит преподносить неприятные сюрпризы, поэтому демисезонные куртки лучше покупать с запасом на тёплый свитер.