Ребенок требует покупок в магазине. Что делать?

     

    Очень часто мы, родители, просто не видим, что происходит с капризничающим ребёнком. Не понимаем, что за “плохим” поведением кроется что-то иное.

    Поэтому важно разобраться в причине каприза, признать за ребёнком право на эту эмоцию и помочь малышу с ней справиться, а также установить границы поведения.

    Иногда кажется, что это очень сложно – но благодаря нашим сказкам от капризов вы научитесь бережно успокаивать ребёнка, без нотаций и скандалов.⠀

    Готовы попробовать? В  нашей книге Умница®. Игросказкотерапия есть специальная сказка “Ярко-синий воздушный шарик”, прочитав которую ребенку, вы возможно, решите эту проблему быстро и легко ! 

    Так же в книге вы найдете сказки и игры, которые помогут малышу избавится от страхов. Детские страхи, чаще всего, основаны на воображаемых угрозах. Если взрослые правильно реагируют на страх малыша, то тот постепенно проходит сам собой.И наша книга вам в этом поможет.

    В книге Умница®. Игросказкотерапия собраны 41 сказка (15 сказок от капризов, 15 сказок от страхов и 11 сказок от агрессии), 9 игр и советы для родителей по общению с детьми в таких сложных ситуациях. В книге 288 страниц.

    Подобные сказки позволяют ребёнку со стороны посмотреть на негативное поведение и при этом не обесценивают его чувства, а также не уводят родителей в нотации.