Ребенок хочет перемен в детской. Лайфхак, как не увязнуть в затяжном и дорогом ремонте

    Дети растут. Меняются их вкусы, предпочтения в цветах и сюжетах. При словах ребенка «Хочу новые обои, старые надоели» - у любого родителя возникает легкий эмоциональный дискомфорт. Представляется глобальный ремонт, перестановка мебели, отдирание старых обоев, поиск и поклейка новых. Все в грязи, мусоре и обойном клее. На это мероприятие могут уйти не одни выходные. А в выходные хочется просто отдохнуть, расслабиться, погулять, а не вот это все…Предлагаем Вашему вниманию универсальное решение, которое сэкономит Ваши нервы и время:

    1) Выбираем самую не заставленную мебелью стену в комнате (это избавит Вас от необходимости отодвигать и задвигать обратно тяжелую мебель). Если таких стен нет, то выберите участок стены, которую видно лучше всего, и она не загромождена шкафами, этажерками, тумбами.

    2) Замерьте выбранный Вами участок рулеткой: Высота и Ширина.

    Если хотите совсем легкий вариант перемен, рекомендуем размер фотообоев 200х150 см. Такой размер идеально подойдет для места над компьютерным столом, кроватью или диваном и займет минимум времени на монтаж (30 минут и готово).

    3) Вместе с ребенком выберите сюжет детских фотообоев Hit Wall в желаемом размере и в цвете, который будет хотя бы приблизительно сочетаться с обоями в детской.

    Совместный выбор – это очень важная процедура: во-первых, Вы привьете чувство стиля и вкуса у ребенка своими советами и рекомендациями; во-вторых, ребенок будет горд, что ему поручили такое ответственное задание, будет больше ценить и беречь перемены в комнате.

    4) Очистите от старых обоев участок стены для фотообоев (да, удалять старые обои все равно придется, но это будет небольшой участок стены, а не вся комната.)

    Произведите монтаж фотообоев по инструкции. Принципиальной разницы между монтажом обоев и фотообоев – нет.

    Ура! Обновленный интерьер готов! Поменялась атмосфера комнаты, яркий акцент на стене привлекает все внимание ребенка. А когда через 1-3 года он снова захочет перемен – у Вас уже есть готовый рецепт, как это сделать просто и быстро.

    Если старые обои в детской кое-где испачканы или порваны, можно заклеить неприглядные места детскими интерьерными наклейками:

    P.S. Почему не стоит брать самые дешевые фотообои (особенно в детскую!) и как не превратить мини-ремонт в кошмар мы рассказали в этой статье на WB Guru: Дорогие и дешевые фотообои. Зачем платить больше?