Развиваться и играть! Детские игрушки и мебель для разных потребностей

    В жизни каждого ребенка большое место занимают игрушки и игры. Игрушки могут быть не только развлечением и забавой для детей, а помогать узнавать окружающий мир, учить общению, развивать речь, мелкую моторику рук и много другое. В этой статье собрали для вас веселые и полезные игрушки, а также мебель, на которой можно играть.

    Бизиборд. Дидактическая панель

    Поможет сформировать у ребенка общие представления о жизни и профессии пожарного, расширит представления детей о службах спасения, транспорте, познакомит с одеждой, со спецтехникой пожарной части, с номером для вызова пожарных, со строением пожарной части. 

     

     

     

     

    Кубики детские из дерева

    Играть с деревянными кубиками малыши могут начинать от 1 года и заканчивая младшим школьным возрастом. Изготовленные натуральных материалов кубики, хранят в себе частичку природы. Трогая грани и выступы, ребенок развивает мелкую моторику, которая выражается в улучшении чувствительности подушечек пальцев. Развитие именно этой зоны отвечает за формирование и развитие речи ребенка.

     

     

     

     

    Рамки-вкладыши

    Рамки-вкладыши впервые придумала врач и педагог Мария Монтессори. Она заметила, что в разные периоды развития, ребенок концентрирует свое внимание на определенных занятиях. Например, детям наиболее нравится подбирать предметы по форме и размеру.Игра с рамками вкладышами способствует обогащение словарного запаса, если конечно, родитель будет комментировать действия и многократно повторять название предметов. Так дети запоминают все больше новых названий. Развивает зрительно-моторную координацию, усидчивость и внимание детей.

    Игра-шнуровка

    В процессе игры предлагается ребенку собрать Авокадо на прогулку. Для этого нужно воспользоваться шнурком. Данная игра способствует:

    • развитию точности глазомера;
    • тренировке концентрации внимания, усидчивости;
    • развитию мелкой моторики;
    • помогает подготовить руку к письму.

     

     

     

     

    Детский стул для игр и развития

    Чтобы ребенку было комфортно сидеть во время игр, подойдет растущий стул Вырастишки и стульчик Мега. Растущий стул помогает развивать самостоятельность у ребёнка раннего возраста. Кроха учится самостоятельно забираться на него, удобно располагаться, а после кормления – слезать.