Развивашки: как увлечь ребёнка?

    Чтобы ваш ребёнок быстрее выучил слова, научился писать или считать, очень важно ему в этом помочь. И сделать это очень просто — нужно всего лишь превратить ваши занятия в увлекательную игру. Мы нашли крутые и недорогие развивающие материалы, которые помогут вам сделать обучение простым и продуктивным. Осталось только выбрать, чем вы будете заниматься!

    Развивающие карточки

    Серии развивающих карточек помогут вашему ребёнку быстрее выучить слова, а также научиться ассоциировать их с реальными предметами, явлениями, животными. И всё это благодаря чётким фотографиями на карточках. Показывайте ребёнку картинки, называя изображённый предмет, играйте в «съедобное – несъедобное», «живое – не живое», раскладывайте карточки по категориям, просите найти все карточки с одинаковыми фигурами на обороте. Всё, что вам нужно — найти свой вариант игры, который понравится вам и вашему ребёнку!

    Паззлы

    Паззлы помогают тренировать мелкую моторику, пространственное мышление и воображение. Положительно влияют такие занятия и на память и внимание, ведь малышу нужно постоянно держать в голове картинку и думать, какая деталь подойдёт. Собрать картинку из мелких деталек — занятие, которое развивает терпение и усидчивость. Эти качества пригодятся малышу, когда он пойдёт в школу. 

    Электровикторины

    Изучить алфавит, числа, формы, цвета и названия животных, а также правила дорожного движения в увлекательной игровой форме можно с помощью электровикторины. Ребёнку будет интересно взаимодействовать с интерактивной ручкой, которая всегда подскажет — правильно он отвечает или нет.

    Мозаика

    Простая и яркая мозаика подойдёт для занятий даже самым маленьким. Это прекрасная игрушка для развития творческого, пространственного и логического мышлений, памяти, усидчивости и внимания.

    Часто заинтересовать ребёнка бывает легко, а вот удержать его интерес — уже не так просто. Поэтому выбирайте правильные развивающие игрушки, чтобы ребёнок не только развлекался, но и учился чему-то новому постоянно.