Развиваем и играем!

    Почти каждая мама сталкивается с сопротивлением со стороны ребёнка, когда нужно научить ребёнка чему-то новому. Не у всех деток хватает терпения изучать познавательные книги вместе с мамой. В наше время заинтересовать ребёнка — это целая наука.

    Как же хорошо, когда всё в развитии ребёнка складывается гладко. Когда, ребёнок начинает рано говорить, когда все звуки произносятся чётко и малыш день за днём исследует мир и рассуждает о том, что ему интересно. Но иногда бывают ситуации, когда маленькому человеку сложно даётся связная речь, когда во рту "каша" и многие вокруг его не понимают.

    В таких случаях не стоит пускать всё на самотёк, стоит обратиться к хорошему логопеду за консультацией. Грамотно составленный план занятий с ребёнком, поможет ему в достаточно короткие сроки заговорить правильно в дошкольном возрасте и уверенно чувствовать себя среди сверстников.

    Как правило, занятия с логопедом проходят 2 или 3 раза в неделю, но важно чтобы работа с речью проводилась с ребёнком и в другие дни недели.

    Чтобы ребёнок хотел заниматься дома с мамой, занятия должны проходить в формате развивающей игры.

    Очень полезны различные пальчиковые игры, дыхательная гимнастика и работа со звуками и фразовой речью.

    Чтобы процесс занятия нравился ребёнку и маме, существует ряд интересных развивающих игр. Логопедические игры для развития речи, чистоговорки, обучающие и развивающие карточки для детей, для развития и запуска речи.

    О развивающих карточках и пойдёт речь далее.

    Сам по себе формат карточек очень удобен и нравится детям, так как ребёнок может взять в ручки карточку и как бы соприкоснуться с тем, что на ней изображено.

    Карточки подходят и в качестве подарка мальчику или девочке. Желательно, чтобы карточки имели слой ламинации, что позволит им прослужить довольно долго, яркие картинки на различную тематику и удобные подсказки вопросы для мамы.

    Карточки ЛОГОМАМА составлены с участием логопеда. Они большие и удобные. Ламинация с двух сторон карточки надежно защитит её от заломов, сгибаний и других механических повреждений. Можно нарисовать на карточке что-нибудь фломастером и легко стереть это салфеткой.

    На одной стороне обучающей карточки есть интересный и яркий рисунок, статичный или описывающий какое-либо действие и чистоговорка для проработки того или иного звука, а на обороте вопросы, которые можно задать ребёнку и дополнительные чистоговорки.

    Карточки поставляются в удобной коробочке для хранения.

    Учимся говорить и играем одновременно. Возьмите карточки с собой в любую поездку, на отдых, в дорогу и у вас всегда под рукой будет развивающая игра, чтобы занять ребёнка и провести время с пользой.