Развитие детей раннего возраста

    Развитие детей раннего возраста. Пройдемся по азам для мам 👨‍👩‍👧‍👦

    🟪 На протяжении всей жизни самый быстрый темп развития человек переживает в первые 3 года. За столь короткий срок он преодолевает путь от беспомощного существа до полноценной личности со своими привычками и характером. В этот период закладываются фундаментальные умения. Сделать развитие ребенка раннего возраста наиболее эффективным могут родители. В их власти поднять iq ребенка 7 лет (дошкольника) максимально высоко. 

    🟧 Особенности детского дошкольного развития Научить ходить и говорить — не сложно. Сложнее привить навыки взаимодействия с окружающей средой. Активность и полнота функций головного мозга напрямую зависит от того, насколько разносторонним и обучающим было воспитание малыша в самом раннем детстве. Сегодня каждая мама знает, что уровень развития ребенка определяется его способностью к анализу. 

    🟩 Привычку к мыслительной деятельности отлично прививают развивающие игры для малышей. Простое тактильное запоминание элементарных форм прививается наборами геометрических фигур. Ребенок быстро схватывает, в какую лунку или щель на специальной доске с отверстиями отправить шарик или плоский треугольник. Это маленький, но уже большой опыт аналитической работы. 

    🟨 Позже в коллекции домашних игрушек появляются фигурки в виде домиков, деревьев или машинок. Стоит только купить игровой набор с узнаваемыми объектами, как развитие мышления у детей дошкольного возраста сразу же активизируется. Ведь ему приходится не только запоминать формы, но и укладывать их в незатейливые сюжеты. А это будет работать уже на фантазийностьи креативное воображение. 

    🟥 Стимулировать развитие через игру Познание взрослого мира с его обитателями должно подкрепляться домашним чтением, совместным просмотром развивающих ТВ программ. В этом случае интеллект малыша будет соответствовать возрастным нормативам: •​Что должен уметь ребенок в 3 года? Закладываются коммуникативные навыки. Пополняется словарный запас. •​Что должен уметь ребенок в 4 года? Наглядное мышление дополняется наглядно-образным. Обязательный тест этого времени — находить лишний предмет среди подобных. •​Что должен уметь ребенок в 5 лет? В играх превалируют ролевые взаимодействия. Значимым становится смысловое наполнение игры. 🌟 Итак, в основе познания мира — игра. Развивающие наборы для детей — вот, что можно подарить на день рождения мальчику или девочке.

    🟥🟧🟨🟩🟪🟦