Развенчиваем мифы о пуховиках или 6 главных заблуждений

    Зима вступила в свои права уже на территории всего нашего большого материка, принеся с собой ветра, морозы и снегопады. И как бы мы не хотели наряжаться в пальто или эко-шубку, только теплый и надежный пуховик становиться нашим спасением от холода. Так как тема утепления сейчас как никогда актуальна, мы решили провести небольшой опрос о современных пуховиках и, к нашему удивлению, выявили множество заблуждений. Поэтому спешим развеять все мифы и уничтожить сложившиеся стереотипы.

    Пуховик - это только натуральный пух

    Пожалуй одно из главных заблуждений это то, что настоящий пуховик должен быть наполнен пухом/пером. Нынешние технологии позволяют находить альтернативы и каждый год появляются новые утеплители, сочетая в себе только лучшие свойства ( тепло, легкость и т.д.). Свои пуховики мы утепляем био -пухом - это нетканый мягкий утеплитель, в основе которого лежат полиэфирные волокна, пропитанные силиконовой эмульсией. По внешнему виду он пушистый и мягкий, как натуральный пух. В процессе изготовления волокно скручивают в спирали (так ведут себя шерстинки животных в непогоду), а затем покрывают силиконом (так покрывает каждую шерстинку жир у животных). Поэтому, по свойствам этот утеплитель не уступает природным утеплителям. Считается, что он в 1.5 раза теплее своего натурального аналога.

    Синтетический пух ложится не равномерно

    Возможно у кого-то до сих пор проблемы с утеплением, мы же используем капсульную технологию. Это означает, что все элементы пуховика сначала выполнены из специального материала - пух-пакета. Наполнитель распределен равномерно в пух пакете, а потом прострочен, закапсулирован. Таким образом волокна утеплителя не перемещаются из капсулы в капсулу и не сваливаются в низ ячеек.

    Скатывается при стирке/Нельзя стирать

    Еще одно заблуждение, которое чаще возникает из-за недостатка информации. Благодария капсульному наполнению наши пуховики можно стирать в машинке, и пух в них никогда не сваляется в ком, и не скатится из рукава в подол, как часто это бывает у других производителей. Допускается стирка при температуре воды 30 градусов, лучше использовать жидкие средства, рекомендуется отжимать на максимальных оборотах, запрещена только машинная сушка.

    Синтетика вызывает аллергию

    Это полнейшая чушь. Пуховики из био-пуха могут носить аллергики. Данный утеплитель исключает появление сыпи или зуда, так как в волокнах не скапливается грязь, пыль, также невозможно появление плесени и грибков. Наши пуховики во время снегопада долго остаются сухими, так как имеют ветрозащитную и водоотталкивающую пропитку, и даже в намоченном виде сохраняют теплосбережение.

    Чем тяжелее, тем теплее

    Этот стереотип в большинстве случаев сложился у нашего старшего поколения, привыкшего к тяжелым утеплителям. Ответственно заявляем, легкие на вес пуховики с инновационным наполнителем не уступают по теплоте пальто на ватине, а многократно превосходят их! Сразу оговоримся для тех, кто покупает пуховик и жалуется на холод в -30 С, нося вторым слоем тонкую блузку - изделие не является нагревательным элементом, оно предназначено сохранять тепло внутри. Поэтому рекомендуем тщательно продумывать свой образ, а лучше использовать термобелье. Тем более оно есть и для повседневной носки, а благодаря плоским швам не будет заметно под любой одеждой.

    В пуховике невозможно выглядеть женственно

    Возможно! В нашем каталоге представлены модели разных силуэтов и посадок, главное определить тип фигуры и подобрать верный размер. Если сомневаетесь в том, подойдет ли конкретное изделие именно Вам, то можете задать вопрос нашему менеджеру в разделе "Отзывы и вопросы". Мы ответим Вам в самые короткие сроки.

    На протяжении долгих лет работы компании, пуховики Lanicka справляются со своей задачей и согревают всё больше женщин.

    С заботой о Вас, Ланика.