Разнообразим семейный досуг с настольной игрой «Поле удачи»

    «Поле удачи» — это новая весёлая и увлекательная игра для всей семьи, в которую можно играть дома, на отдыхе, в гостях и на празднике. Благодаря несложным правилам и небольшому времени каждого тура, настольная игра понравится взрослым и детям разного возраста. Игра очень полезна для детей, она хорошо развивает память, смекалку, логическое мышление. Кроме того, в процессе игры ребенок развивает свой навык счёта.

    В одном туре могут принимать участие 2, 3 или 4 игрока. Время каждого тура — от 5 до 10 минут. Действие происходит на зелёном игральном поле, по бокам которого расположены 4 ряда по 10 деревянных брусков с цифрами от 1 до 10. В комплект также входят 2 кубика (игральные кости) и инструкция с правилами. Деревянная игра от отечественного производителя выполнена из экологичного и безопасного материала - берёзы.

    Правила игры

    Участники по очереди бросают игральные кости (кубики). Право первого хода получает игрок, у которого выпало наибольшее количество очков. Если у двух участников выпало одинаковое количество, то они перебрасывают кубики повторно. Каждый игрок занимает по 1 или 2 ряда, состоящих из 10 брусков с цифрами. Если в игре участвуют 4 человека, то каждый из них играет по 1 ряду с брусками. Если участвуют 3 игрока — каждому тоже достается по 1 ряду с брусками, оставшийся ряд при этом «отдыхает». Если же участвуют 2 соперника, каждому достаётся по 2 ряда с брусками.

    Участники играют по порядку по часовой стрелке. Игрок, получивший право первого хода, кидает кубики и фиксирует выпавшее количество очков. Он должен «закрыть» (перевернуть) в своём ряду цифры, соответствующие значениям, выпавшим на кубиках, или же равным сумме выпавших очков. Например, игрок бросает кубики, и ему выпадает 6 и 3. Он может «закрыть» у себя в ряду бруски с цифрами 6, 3 или 9 (так как 6 + 3 = 9). Если брусок с выпавшей цифрой был «закрыт» игроком в предыдущих ходах, то в текущем ходе «закрывается» только 1 цифра. Если выпавшие цифры были ранее «закрыты», то право хода передаётся следующему игроку.

    Выигрывает участник, «закрывший» свой ряд первым. Можно разнообразить игру, придумывая призы для победителя нескольких  раундов.

    «Поле удачи» — станет любимой новинкой в вашей коллекции настольных игр. Это прекрасный и полезный подарок для семьи, где взрослые и дети любят собираться за одним столом и весело проводить время.