Растяжка в кровати: 5 полезных упражнений

    Бывают дни, когда ничего не хочется, даже вставать с кровати. Понимаем. Рассказываем про несколько простых упражнений, которые помогут взбодриться даже в самый ленивый день.

    1. Дыхательная гимнастика. Вдыхаем через нос и наполняем низ живота воздухом, выдыхаем через неплотно сжатые губы. Старайтесь дышать глубоко и слегка задерживать дыхание при вдохе.
    2. Потягушки. Поднимаем руки вверх, берём себя за локти и тянемся. Вытягиваем стопы и двигаем их то от себя, то на себя.
    3. Садимся, выпрямляем спину. Медленно водим головой налево и направо. Слегка разминаем плечи, локти и запястья круговыми движениями. Сжимаем и разжимаем пальцы.

    Это ежедневный минимум для тех, кто только пытается приучить своё тело к спорту. Дальше можно перейти к полноценным упражнениям. Да, тоже не вставая с кровати. Уделите каждому блоку от 30 до 60 секунд.

    • Подтягивание коленей к груди

    В положении лёжа подтяните согнутую в колене ногу к груди. Обхватите колено руками, чтобы образовалось натяжение. Свободную ногу прижмите к кровати, чтобы увеличить натяжение. Поменяйте ноги.

    • Подъём ягодиц

    Продолжайте лежать на спине. Подтяните стопы ближе к корпусу, при этом они должны оставаться полностью прижатыми к кровати. Колени согнуты. Поднимите туловище и ягодицы, задержитесь в воздухе на несколько секунд. Повторите.

    • Танцующий жук

    Вытяните руки и ноги и вверх, не сгибая в локтях и коленях. Одновременно опустите правую руку и левую ногу, не касаясь кровати. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, чередуя руки и ноги.

    • Кобра

    Лягте на живот. Упритесь на руки и поднимите голову и плечи, не отрывая таз от кровати. Задержитесь в прогибе и мягко опуститесь обратно.

    • Супермен

    Продолжайте лежать на животе. Вытяните руки вперёд. Из этого положения одновременно поднимите руки и ноги, задержитесь на пару секунд. Повторите упражнение несколько раз.

    Ну а чтобы постельные тренировки были еще и максимально приятными, делайте их на постельном белье из 100% хлопка, как у брендов Windslow, «Ночь нежна» и Urban Family