Распродажа детской одежды: как сэкономить на шоппинге

    Особое удовольствие покупателям доставляет шоппинг во время распродаж, когда товары можно приобрести со значительными скидками. Но когда именно стоит покупать товары по акциям и на какие распродажи действительно стоит обратить свое внимание. В данной статье разберемся в вопросе: как сэкономить правильно и уберечь себя от бессмысленных трат. 

    Бытует мнение, что скидки и акции – рекламные уловки и трюки от маркетологов для привлечения покупателей. И так действительно бывает. Некоторые недобросовестные продавцы за несколько недель до начала сезона скидок добавляют 20-30 % к стоимости товаров, а к сезону акций снова возвращаются к обычной цене, якобы ее снижая.

    Однако далеко не все прибегают к таким уловкам и многие распродажи и акции проводятся реально. Вы можете задаться вопросом: зачем же продавцам снижать цены и в чем заключается их выгода. Ответ прост. Магазинам необходимо обновлять товарный ряд перед новым сезоном, а также при поступлении свежих коллекций. Снижение цены – самый быстрый и эффективный способ для стимуляции импульсного спроса.

    Когда проходят распродажи 

    Внимательные покупатели уже заметили, что распродажи проходят по определенному графику:

    • Зимняя: начинается в декабре, в преддверии Нового года, и длится до февраля следующего. Это самая продолжительная и масштабная распродажа, когда компании опустошают склады для привоза нового товара. В это время летняя одежда и обувь стоит выгоднее всего.

    • Летняя: проходит с конца июня до начала августа. Это самое подходящее время закупиться теплыми вещами, верхней одеждой и демисезонной обувью. В данный период времени многие родители стремятся купить школьную одежду и обувь для детей по самым выгодным ценам.

    • «Черная пятница»: в последнюю пятницу ноября в магазинах стоят огромные очереди в связи со скидками. Россия переняла опыт проведения подобной распродажи в США, где в этот день у дверей магазинов выстраиваются многокилометровые толпы.

    Как подготовиться к распродаже 

    Практичный покупатель не будет действовать стихийно и заранее подготовится к предстоящим скидкам. Но как именно? Предлагаем ознакомиться с правилами подготовки успешного шоппинга:

    • Проанализируйте гардероб семьи и распрощайтесь с одеждой, которая устарела. С детьми это гораздо проще: они довольно быстро вырастают из своих нарядов и им необходимо обновлять гардероб каждый сезон.

    • Составьте список вещей, которые стоит купить. Список или, как его еще называют, шоппинг-лист должен включать те товары, которые бы вы купили и без скидки. При этом летом отдайте предпочтение зимним вещам, а зимой, наоборот, летним.

    • Стилисты советуют не зацикливаться в конце сезона на трендовых вещах. В следующем году одежда или обувь может быть уже не актуальна, и наряд так и пролежит на полке в шкафу. Предпочтение лучше отдавать универсальным базовым комплектам и спортивной одежде. Простота форм и фасонов никогда не выйдет из моды.

    Как покупать выгодно на распродажах

    Важность планирования покупок, особенно дорогих, обсудили. Но не упомянули, как их лучше осуществлять. Сегодня шоппинг стал более мобильным и оперативным благодаря интернету. Крупные онлайн-магазины показывают, как меняется цена на товар. Покупатель может легко отследить реальное снижение цены прямо на сайте. При этом доверять стоит проверенным и надежным ресурсам, которые уже завоевали доверие качественными товарами.

    Интернет-магазин европейских и американских брендов одежды «Mini Club» уже не первый год выручает родителей в составлении детского гардероба. Особенно это касается лета, когда пора начинать готовиться к школьному сезону и детскому саду. В «Mini Club» вы всегда можете найти качественные вещи по доступным ценам со скидками. Наш интернет-магазин предоставляет огромный выбор одежды разных фасонов и любых размеров. 

     

    Желаем вам удачных и в то же время экономных покупок!