Расклады и упражнения для работы с картами «Животное силы»

    Ранее мы уже писали о том, как важно знать о том, какое животное является Вашим тотемом. Сегодня мы расскажем Вам о том, как можно с ним пообщаться, обратиться к нему за помощью или попросить совета.

    1. Расклад «Мои помощники»

    Для работы над первым раскладом Вам потребуется только колода «Животное силы». Удобство данного расклада в том, что работа над ним не требует длительной подготовки – помощь или совет можно получить, даже если Вы не смогли уединиться (но все зависит от Ваших особенностей).

    У человека может быть несколько Животных силы, которые ведут по жизни или в данный период развития. С помощью данного расклада можно познакомиться с ними.

    1.Спроситеусебя,сколькоЖивотныхвыхотитеизучать.Идеальныйдиапазон–от2до7животных,иначеможнозапутатьсявэнергиях.Дляменяуниверсальнымявляется3.

    2.Далеезадайтеколодевопрос«КакиеЖивотныепомогаютмневданныймомент?»

    3. Поочередно вытаскивайте карты из колоды в любом удобном порядке в выбранном вами количестве.

    Вы можете как сразу открыть карты, так и поочередно, внимательно рассматривая каждую, знакомясь с Животным. В руководстве - книге к колоде можно к каждой карте легко отыскать описание, сильные и слабые стороны тотема, рекомендации.

    Пример:

    Наш сотрудник загадал число 3. В произвольном порядке, в закрытую были выбраны три карты из колоды. Открыв их, мы увидели следующее:

    Обратившись к руководству, мы узнали, что человек под знаком Тотема Карась может положиться на свою интуицию, умеет читать знаки и может ловко обходить препятствия. Однако, следует обращать внимание на свою эмоциональную закрытость, иначе близкие могут воспринимать это как холодность и это может повлечь трудности в общении на пути к достижению цели. Советом карты стало наставление слушать свои инстинкты и доверять интуиции.

    Животное на второй карте на первый взгляд отталкивающее, ассоциирующееся с не самыми приятными чувствами. Однако, значение карты в руководстве подчеркнуло, что данный Тотем дарит своему подопечному ум, творческие способности, обаяние и хорошее чувство юмора. Для человека под влиянием Тотема Гиены нет черной или неприятной работы, все у него в руках спорится.

    Карта предупреждает также, что нужно быть более избирательным и осторожным в выборе средств в достижении цели. Советом карты стало замечание, что пора отбросить свое «белое пальто» - брезгливость, без страха и отвращение стоит браться за то, что другие могут посчитать «грязным делом».

    ИвзавершениераскладаколлегавытащилаизколодыТотемВыдры.Выдрадаетширокийспектрспособностейиталантоввсочетаниисуникальнойжизненноймудростью.Конструктивизмидейидетвсочетаниисидеализмомимечтательностью.Такжекартасоветуетидтинавстречусокрытымвнутриидеямимечтам,атакжевспомнитьпроВнутреннегоРебенка.Предостережением стало замечание как в знаменитой пословице «делу – время, потехе – час». Долго витая в облаках и уделяя внимание лишь мечтам, можно легко забыть, что идеи требуют реализации.

    2. Расклад в тандеме с другими колодами

    Колода «Животное силы» также прекрасно сочетается в работе с другими колодами и инструментами. С помощью набора матриц для работы с картами и колодой «Рефлексия» продемонстрируем это на примере следующего расклада.

    1. Выбираем расклад «Свежий взгляд» из матрицы «Мотивирующие».

    2. На вопросы «Подлинная тема работы над собой» и «На что нужно обратить внимание?» достаем в закрытую по одной карте из колоды «Рефлексия».

    3. На вопросы «Что мне поможет?» и «Совет: Что делать?» достаем карты из колоды «Животное силы».

    Карты открываем.

    Пример:

    Следуя алгоритму выше, был сделан расклад. После того, как были открыты карты, нам предстала следующая картина:

    Анализируя расклад, был сделан вывод, что стоит на самом деле поработать над темой самооценки, гармонии в строении личности, своего Я, взросления. В данной работе можно обратиться к Тотему Летучей Мыши. Летучая Мышь является символом человека, рожденного заново, и отказа от старых дорог в жизни. Советом карты стало замечание, что пришло время отказаться от старых привычек, от всего отжившего и открыть дорогу новому. Тотем также предостерегает, что не стоит сразу отказываться от прошлого, возможно, что-то не прожито.

    Также следует обратить внимание на то, что уже на пороге важное событие, оно практически состоялось, а человек еще не готов к серьезному шагу. В данном случае на помощь приходит Тотем Скунса, который не привык уступать дорогу не одному животному. Несмотря на свои маленькие размеры, он продолжает двигаться, не меняя направления и не изменяя скорости. Однако, важно заметить, что время от времени стоит отвлекаться на окружающее, чтобы не циклиться на себе и не «выращивать» тем самым себе корону. Советом карты стало пожелание проявлять уважение к себе и проявлять свои качества. Нужно признать свою уникальность и смело заявить о ней.

    В завершение статьи хотелось бы напомнить, что Животное силы – это как талисман. В сложной ситуации или решающем событии оно может прийти на помощь, оказать поддержку или дать совет. Можно перенять определенные качества животного или последовать его предостережению. С помощью колоды «Животное силы» можно корректно наладить связь со своим Животным, познакомиться с ним, научиться понимать язык тотема. В течение всей жизни мы можем взаимодействовать с разными видами тотемов животных и прибегать к их помощи. Главное – подходить к процессу творчески, с желанием получить результат и уважением. А МАК нашего Издательства всегда могут стать отличным подспорьем в этом деле.

    Успешного Вам знакомства!