Рашгард для серфинга, плавания - как выбрать?

    Всего шесть пунктов на которые стоит обратить внимание.

    1. Крой и посадка - обратите внимание, существует два типа гидромаек - с приталенным и прямым кроем. Обычно мы выбираем приталенные, если собираемся больше проводить времени на воде. Такая майка повторяет линии нашего тела, хорошо тянется, не мешает и защищает от нежелательного трения, медуз и вредного солненого излучения.

    Если вы собираетесь провести время на берегу и нужна только защита от солнца - лучше отдать предпочтение более своободному варианту.

    2. Внешний вид - существуют лайкры с длинным и коротким рукавом, с защитой шеей и без, с капюшоном и без него. А также подходящие под ваши шорты, доску и нет =) Внимательно отнеситесь к дизайну футболки для плавания - это позволит вам классно выглядеть во время занятй спортом!

    3. Ткань - на что обратить внимание? Высокотехнологичные лайкры изготавливаются из смеси синтетических волокон: полиэстер делает лайкру дышащей, а спандекс позволяет ей растягиваться. Они бывают более и менее плотные, но если вы не технолог по тканям - разобраться в этом может быть сложно.

    Главное, выбирайте ткань состоящую из нескольких компонентов, с защитой UPF50+ и средней плотности - это максимально защитит от вредных воздействий и будет комфортной в использовании.

    4. Как быстро она высыхает. Недорогие лайкры часто изготовлены из более толстого материала, который медленно высыхает и выглядит мятым после этого. Выбирайте лайкры средней плотности, например лайкра SEAYOU высыхает за 15 минут и даже в сильный, холодный ветер температура вашего тела не изменится.

    5. Швы - обратите внимание, их стараются делать плоскими, но возможен вариант когда используется несколько типов шва. В любом случае, они должны быть аккуартными и не мешать при надевании.

    6. Детали - здесь важно найти баланс, с одной стороны может быть высокий ворот, который дополнительно защищает шею, с другой стороны отстутсвтие лишних шнурков и других вещей которые могут помешать и даже навредить во время использования.