Ранцы и рюкзаки BRAUBERG для здоровой осанки ребенка!

    О школьных рюкзаках BRAUBERG

    Начнем с самого главного: Эргономичная спинка– Что же такого важного в этом понятии?

    Позвоночник ребенка подвержен искривлениям, причем тяжелые рюкзаки лишь усугубляют ситуацию. Под действием тяжести школьник сгибает спину, в результате чего происходит нарушение осанки. В некоторых случаях это приводит к появлению различных заболеваний позвоночника.

    У «правильных» рюкзаков и ранцев BRAUBERG эргономичная, удобная, мягкая, вентилируемая конструкция спинки с воздушными спонжевыми панелями разработана с учетом анатомических особенностей детей младшего и среднего школьного возраста. Благодаря эргономичной конструкции будет практически не ощущаться на плечах и при правильном ношении помогает формировать правильную осанку и не дает сутулиться.

    Есть еще несколько важных характеристик качественных рюкзаков, о которых нужно знать:

    Рюкзаки BRAUBERG серий CLASSIC, SOFT, STAR и SPECIAL помимо эргономичной спинки, имеют широкие дышащие лямки S-образной формы. Особая конструкция лямок, прошитых по всему верхнему краю, позволила сделать этот элемент еще надёжнее и удобнее, благодаря чему носить рюкзак еще комфортнее.

    При выборе рюкзака не стоит забывать и о весе! Все рюкзаки BRAUBERG имеют облегченную конструкцию, что является незаменимым фактором при частом использовании изделия.

    Еще одним важным элементом любого рюкзака являются светоотражающие элементы. У школьный рюкзаков BRAUBERG cветоотражающие элементы расположены со всех сторон. Благодаря им ребенка можно заметить на дороге в любое время суток.

    Выбирайте рюкзаки и ранцы правильно! Все ранцы и рюкзаки BRAUBERG продуманы до мелочей и созданы с любовью и заботой о детях!

    А сейчас немного о пользе ранцев BRAUBERG

    «– Сутулость (сколиоз и кифоз) входит в число самых распространенных патологий осанки у современных детей. По статистике каждый четвертый ребенок страдает этими заболеваниями в разной степени.

    Профилактикой сколиоза, кифоза и других патологий позвоночника лучше начать заниматься в раннем детстве.

    Предотвратить развитие искривления позвоночника возможно! Для этого требуется организовать ребенку достаточную двигательную активность, вовлечь его в занятия спортом, исключить сидячий образ жизни. Нужно контролировать позу, при которой ребенок сидит за столом, когда делает уроки или принимает пищу.

    А еще родители школьников должны рационально подходить к выбору ранца, ведь зачастую именно неправильный ранец становится причиной появления сколиоза и других проблем с позвоночником. Я рекомендую остановить выбор на облегченных эргономичных моделях – таких как ранцы BRAUBERG из серий PREMIUM и QUADRO.

    Эти товары протестированы НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей" Минздрава РФ.

    Ранцы имеют эргономичный каркас, дополнительную поддержку в виде нагрудного ремешка и спинку анатомической формы с плотными подушечками, что обеспечивает равномерную нагрузку на грудной отдел позвоночника и не позволяют ребенку сутулиться.

    Ранцы BRAUBERG изготовлены из легкого, формоустойчивого, экологичного материала EVA с яркой печатью и различными эффектами.

    Обязательно помнить главное правило правильного ношения: необходимо надевать ранец на обе лямки, иначе даже эргономичная спинка не поможет!»