Работа в удовольствие с заклёпочником резьбовым двуручным SE4081 STARTUL Expert

    Заклёпочник — это инструмент, который используется для соединения между собой плоских заготовок из металла, дерева, плотных тканей и других материалов. Принцип его работы следующий: усилие, прилагаемое пользователем к рукояти инструмента, передается рабочему механизму, который устанавливает в отверстие заклёпочный элемент.

    Заклёпочники применяются в основном для строительных целей в быту, на производствах и в ремонтных мастерских.Для работы наиболее часто используются ручные модели заклёпочников. По внешнему виду они напоминают клещи. Такой инструмент состоит из пяти основных частей:

    • Рукоятка — это силовой рычаг, при его помощи пользователь также приводит в действие инструмент.
    • Корпус — это станина, которая необходима для упора во время выполнения силового действия.
    • Головка — это рабочая часть, на которой закрепляется заклепка, используемая для соединения заготовок.
    • Рабочая втулка и цанговые кулачки. Эти два элемента позволяют закрепить стержень заклепки после сжатия рукоятей. Дополнительно цанговые кулачки позволяют вытащить стержень из втулки. В результате этих манипуляций образуется расклёпанное кольцо.
    • Пружина — это устройство, которое используется для удаления сердечника из головки.

    Заклёпочник для резьбовых заклепок двуручный M3-M10 EXPERT STARTUL – незаменимый инструмент для работ по соединению листового металла, различных тонкостенных конструкций и металлических профилей. В инструменте используется цанговый механизм захвата заклепок, изготовленный из хром-молибденовой стали. Он особенно устойчив к постоянным механическим воздействиям и обеспечивает надёжный захват заклёпки. Эргономичные рукоятки позволяют снизить нагрузку на руки при длительной работе.