Пять причин, почему необходим антисептик с терпенами для рук «Abisaver®»

    Только ленивый не знает сегодня об антисептических средствах и их роли при профилактике вирусных инфекций. Недавняя пандемия COVID-19 и ежегодные вспышки гриппа приучили нас соблюдать меры безопасности и защищаться от вирусов и бактерий, соблюдая меры личной гигиены. Но человеку свойственно расслабляться, когда опасность миновала, и в большинстве случаев, мы перестаем думать о ежедневной защите. Но никто не застрахован в общественных местах, особенно в транспорте от контакта с переносчиками более серьёзных инфекций, таких как туберкулез, чесотка, дизентерия, желтуха и др.

    И поэтому, чтобы снизить риск подхватить “заразу” следует быть всегда “начеку” и защитить себя от агрессивных патогенов, окружающих нас повсюду, а особенно в местах большого скопления людей, общественном транспорте и организованных коллективах. Кроме того, впереди открытие дачного сезона, пикники на природе, и не всегда будет возможность доступа к воде, чтобы мыть руки от загрязнений. И в этом случае, незаменимым помощником в борьбе с вирусами и бактериями и загрязнениями служат антисептические средства. Следует отметить, что рынок антисептиков большой и представлен разнообразными формами – это мыло с антибактериальным компонентом, спреи, растворы и гели, содержащие спирт и другие дезинфицирующие компоненты, а также различные антибактериальные салфетки. И важно в таком большом разнообразии антисептиков выбрать то, “свое” средство, которое будет удобно при применении и не будет вызвать неприятных ощущений после, а главное не нарушать липидный слой кожи, т.к. при частом применение спиртовых растворов, кожа рук сушится и внешне становится дряблой. Одним из средств, отвечающим таким требованиям является гигиенический гель для рук с терпенами Abisaver®, сравнительно недавно, появившийся на рынке антисептиков. Abisaver® выпускается в виде геля, и в его составе, наряду со спиртосодержащим компонентном есть уникальные природные соединения – терпены, которые увеличивают антибактериальную и противовирусную защиту, а также обладают ранозаживляющими свойствами.

    Почему терпены, спросите вы и что это за соединения?

    Терпены – органические углеводороды, так называемые «агенты стресса», которые растения синтезируют для своей защиты от внешнего действия окружающей среды (болезней и повреждений, грибков и насекомых и т.д.). В большом количестве они вырабатываются в хвойных деревьях (пихта, ель, сосна, лиственница, кедр). То, что действует на растительную клетку, так же действует и на животную. Именно поэтому эти соединения вошли в состав геля Abisaver®, так как было доказано, что они обладают мощными противовирусными, антибактериальными и ранозаживляющими свойствами, благодаря чему они способны улучшить восстановительные способности клетки.

    ПЯТЬ существенных преимуществ в пользу гигиенического геля Abisaver®

    • Терпены входящие в состав гигиенического геля обладают выраженным противовоспалительным и антибактериальным действием и способны удалять микробы и загрязнения, не причиняя вреда кожным покровам. В сравнении со спиртосодержащими компонентами, антибактериальные свойства терпенов гораздо выше, чем у спиртовых антисептиков.
    • Применение гигиенического геля AbiSaver® снижает риск переноса вирусов и бактерий. Так, летучие терпеноидные вещества, даже разведенные в 4000 раз, губительно действовали на гемолитический стрептококк, дифтерийную палочку и возбудителей туберкулеза.
    • В случае, если на коже есть мелкие порезы или воспаления, то терпены, обладая выраженными ранозаживляющими свойствами, способны предотвратить риск инфицирования мелких ран и дальнейшее воспаление.
    • Кожа после применения геля AbiSaver® остается идеально чистой и увлажненной. Ежедневное применение не приводит к ее огрубению, а наоборот, натуральные компоненты геля проявляют свои лучшие свойства деликатного ухода.
    • Свежий и мягкий гель Abisaver®, обладая приятным нежным хвойным ароматом деликатно дезинфицирует кожу, комфортно обеззараживая ее и очищая от патогенных микроорганизмов, при этом сохраняя защитный слой кожи.

    И что немаловажно, AbiSaver® можно использовать у детей и взрослых. Он не содержит искусственных ароматизаторов, триклозана, парабенов, силиконов и прочих примесей. Гигиенический гель для рук с терпенами AbiSaver®– натуральная защита и надежный помощник в нелегкой борьбе с патогенной микрофлорой. Не забывайте брать с собой AbiSaver®в дорогу. Носите с собой удобный флакон, который не займет много места ни в дамской сумке, ни в мужской сумке-мессенджере, ни в дорожном чемодане.