Пушистый плед с длинным ворсом: украшение для спальни, детской и гостиной

    Пушистое покрывало с длинным ворсом Royal Luxery не зря пользуется большой популярностью. Так называемый плед травка сочетает красоту, функциональность и неповторимую нежность, сравнимую с той, что дарят нам мягкие игрушки. Кроме основного назначения – сохранения обивки дивана или укрытия кровати, он дает ощущение психологического комфорта. Именно за это его любят и дети, и взрослые, и животные.

    Пушистый плед состоит из двух сшитых полотнищ. С внешней стороны – ворс длиной 3,5 см. На изнанке – стриженые, плюшевые ворсинки 0,5 см. Широкая гамма расцветок поможет подобрать домашний текстиль для любого интерьера. Особой популярностью для детских комнат пользуются персиковые, белые, серые и бежевые пледы. Изюминкой вашей спальни или гостиной станут покрывала бирюзовой, розовой, черной или бордовой окраски.

    Для изготовления пледа применяют искусственные волокна. Может казаться, что натуральные ткани лучше, но это не совсем так. Использование синтетических материалов позволяет добиться максимального качества. Благодаря им, покрывало:

    • не вызывает аллергию, в отличие от пушистых шерстяных или полушерстяных тканей;
    • очень мягкое и не колется;
    • отличается повышенной износостойкостью – в отличие от хлопка не растягивается, не мнется, не садится;
    • не требует специальных условий ухода – можно стирать в машинке в деликатном или ручном режиме при температуре 30 градусов и сушить в подвешенном состоянии, как обычные вещи;
    • сохраняет внешний вид даже после многочисленных стирок – после водных процедур достаточно расчесать длинный ворс нежесткой щеткой.

    Нити полиэстера обработаны особым образом, за счет чего они не электризуются, не притягивают пыль и мелкий мусор. Большой размер покрывала позволяет укрыть двуспальную кровать, сохранить обивку дивана.

    Длинный ворс травки надежно закреплен на основе и не сыпется. Однако иногда после раскроя остаются отдельные волокна, которые могут осыпаться. Чтобы исправить это, хорошо потрясите новый плед или постирайте. После этого расчешите покрывало и наслаждайтесь запредельной красотой и нежностью.