Просто космос: что подарить ребёнку на День космонавтики?

    12 апреля — День космонавтики, и это прекрасный повод рассказать ребёнку о космосе. Информация о планетах, созвездиях, ракетах, миссиях на Луну и полетах на Марс — лишь малая часть из того, что может заинтересовать ребёнка. Да и не только ребёнка! Многие взрослые увлекаются этим. Так, может, вместе с малышом отправиться навстречу приключениям в необъятное космическое пространство?

    Книги про космос и космонавтов

    Запуски ракет на Байконуре, еда в тюбиках, научные эксперименты на орбите и многое другое, что кажется нам невероятным, давно описано в книгах. Исследовать мир за пределами нашей планеты можно просто перевернув страницу. Простые объяснения сложных терминов и забавные иллюстрации помогут разобраться, как устроена Вселенная и позволят вам ненадолго забыть о том, что вы на самоизоляции.

    Постельное бельё

    Оказаться в космосе мечтает каждый ребёнок (да и взрослые не отказались бы от такого приключения), но как осуществить эту мечту? Конечно, во сне! А чтобы создать особую атмосферу — купите ребёнку постельное бельё с планетами и звёздами (и о себе не забудьте)!

    Домашний планетарий

    Так как сейчас ходить в планетарий нельзя, можно организовать дома свой собственный. Модель собирается легко и просто, и плюс ко всему планеты можно раскрасить специальной краской, чтобы они светились в темноте.

    Личный космонавт

    А как насчёт личного космонавта? Полететь в космос сейчас вряд ли удастся (ну, самоизоляции, сами понимаете!), а вот отправить своего маленького личного космонавта в путешествие — можно! В качестве реквизита подойдёт домашний планетарий, о котором мы писали выше.

    Космическая еда

    После космических путешествий любой уважающий себя космонавт должен подкрепиться! Но обычный борщ в тарелке тут не подойдёт, поэтому нужно запастись специальным — в тюбике. Кстати, любимые детские наггетсы и картошку фри тоже выпускают в тюбиках. А как же без вкусняшек в космосе?!

    Не забывайте, что мечтать — полезно! Поэтому открывайте для себя каждый день что-то новое, не отчаивайтесь и продолжайте радоваться каждому дню!