Прорисовка лишнего веса: реальность или вымысел?

    Нейрографика в представлении многих — чудесная таблетка, которую достаточно попринимать (порисовать в соответствии с неким алгоритмом) и — результат гарантирован. Но если с некоторыми психологическим состояниями эффект простого нейрографирования срабатывает, то в отношении телесных проблем этого явно не хватает.

    Как и всякий терапевтический инструмент, нейрографика обладает должной эффективностью при адекватном подходе и применении. Когда вы включаете творческий режим, когда вы можете увидеть себя со стороны — на листе, вы уже соскакиваете с иглы своей проблемы и получаете возможность перезагрузки сознания, смены ракурса и контекста проблемы.

    Лишний вес является всего лишь симптомом — и с точки зрения медицины, и с точки зрения психологии. И если мы хотим просто «порисовать» лишний вес, мы попадаем в ловушку диагнозов. В то время как нужно глубоко погрузиться в состояния, которые являются причиной лишнего веса (те самые стрессы и переживания, откуда все и начинается).

    Если мы говорим о нейрографике в качестве метода самопомощи, то первое, что я предложил бы сделать — выявить собственное отношение к факту лишнего веса, чтобы расчистить дорогу к глубоким понимания причин лишнего веса.

    И, конечно, в ходе нейрографирования вылезают убеждения, которые определяют жизнь человека и которые мешают двигаться дальше. И на каждое из этих убеждений тоже нужно «рисовать» нейрографику.

    Проблема лишнего веса, как и любая другая комплексная проблема – многослойна, и необходимо видеть, что лежит в основе каждого переживания, убеждения, и на каждое делать нейрографику. Если человек живет с этой проблемой лишнего веса много лет, ему потребуется регулярная перестройка убеждений насчет себя и своих возможностей.

    Здесь еще необходима работа с телом: питание, йога, бег, любой вид физической нагрузки. И все это обязательно в контексте доверия и наслаждения собой.

    https://digital.wildberries.ru/offer/33650