Профилактика мастопатии

    Здравствуйте милые женщины! Давайте сегодня поговорим о профилактике мастопатии молочных желёз. Тема эта очень актуальна и все без исключения хотели бы избежать подобной проблемы со здоровьем. На самом деле этот момент очень важен, так как новообразования в молочной железе повышают риск развития онкологических заболеваний.

    Мастопатия считается патологическим процессом, в результате которого происходят структурные изменения в молочной железе. Кисты и уплотнения образуются в результате замещения нормальных тканей на фиброзную. Как правило, в группе риска находятся женщины старше сорока лет, но к сожалению, всё чаще эта проблема наблюдается и у молодых девушек.

    Специалисты считают, что во многом это связано с плохой экологией, неправильным питанием и приёмом оральных средств контрацепции. Что же нам делать, как защитить себя от неприятного заболевания?

    Изменяем образ жизни

    Если вы хотите предупредить развитие мастопатии, для начала нужно дать оценку своему образу жизни и при необходимости изменить его в лучшую сторону. Прежде чем принимать оральные контрацептивы и гормональные средства, необходимо проконсультироваться с доктором и наблюдаться у него в процессе лечения.

    Токсины и вредные вещества, поступающие в наш организм вместе с пищей, также увеличивают риск развития мастопатии. Многие современные продукты питания содержат генномодифицированные продукты, красители, усилители вкуса и т.д. … Поэтому важно перед покупкой внимательно изучать этикетку и отдавать предпочтение натуральным продуктам.

    Обязательно включайте в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Не забывайте о морепродуктах, злаках, бобовых, натуральных соках и молочных продуктах. Это естественные источники витаминов и микроэлементов. Очень полезно пить зелёный чай (не в пакетиках), он способствует выведению токсинов из организма и защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов.

    Жирную, копчёную, консервированную пищу следует свести к минимуму, а лучше полностью исключить из своего меню. Злоупотребление такими продуктами нарушает гормональный баланс и способствует зашлакованности организма. Солью тоже не следует увлекаться, а что касается спиртного и курения, я думаю здесь и без советов всё предельно ясно.

    Вам может быть не просто в один миг перейти на иной рацион питания, поэтому делайте всё постепенно. Первое, что рекомендуют сделать специалисты, это уменьшить калорийность рациона, что кстати тоже влияет на гормональный фон.

    Дополнительная помощь

    Многие женщины, в качестве профилактики заболевания дополнительно принимают биологически активную добавку ExPress Essentials. В её состав входит нидол-3-карбинол, это вещество содержится в крестоцветных овощах и имеет большую ценность для женского здоровья.

    Полезные свойства индол-3-карбинола:

    • Профилактика онкологических заболеваний
    • Природный антиоксидант
    • Способствует улучшению обмена веществ и гормонального баланса
    • Обезвреживает и выводит токсические продукты обмена
    • Снижает риск гормонозависимых новообразований

    В состав продукта ExPress Essentials входит концентрат из овощей семейства крестоцветных с гарантированным содержанием активных веществ – глюкозинолатов (2%) и индол-3-карбинола, что обеспечивает высокий результат от его применения.

    ExPress Essentials производится по международному стандарту GMP, а также зарегистрирован на территории России, Европы и стран СНГ.