Профилактика болезней, возникающих от малоподвижного образа жизни

    img

    Все знают, что предотвратить болезни легче, чем их лечить. Поэтому так важно принимать необходимые меры профилактики во время малоподвижной работы:

    1. Для профилактики возникновения проблем со зрением рекомендуется выполнять специальную зрительную гимнастику, для предотвращения «синдрома сухого глаза» — использовать аптечное средство «натуральная слеза», делать 10-минутные перерывы в работе;
    2. Для профилактики заболеваний органов дыхания полезно компенсировать дефицит свежего воздуха частыми прогулками на улице, в парке, регулярно проветривать офисное помещение, стараться не переносить простудные заболевания «на ногах», укреплять иммунитет витаминами, отказаться от вредных привычек.
    3. Для органов ЖКТ важно сбалансированное питание, соблюдение режима, ограничение фаст-фуда и сладкого, отказ от алкоголя, контроль за количеством съеденного.
    4. Защитить нервную систему помогут частые прогулки, массаж, сауна, бассейн, полноценный сон не менее 8 часов и соблюдение режима дня.
    5. Геморрой. Причиной возникновения этого неприятного недуга становится нарушение кровообращения в органах малого таза, застойные явления во внутренних органах из-за недостаточного оттока венозной крови. Избежать заболевание и нормализовать кровообращение помогают частые перерывы в работе, физкультминутки, а также специальные ортопедические подушки для офисных кресел.
    6. Проблемы с опорно-двигательной системой начинают проявляться болезненными ощущениями в спине, шее, головной болью, и могут привести к развитию таких заболеваний, как остеохондроз, радикулит, отложение солей, межпозвонковые грыжи, невралгические симптомы и многие другие. Профилактика — грамотно созданное рабочее пространство, подушки для офисного кресла, обеспечивающие ортопедическую поддержку позвоночнику, достаточная компенсация малоподвижной работы физическими упражнениями (йога, фитнес, плавание и т.д.)

    подушка

    В наше время люди всё больше времени проводят в сидячем положении, поэтому вопрос профилактики и предупреждения заболеваний, непосредственно связанных с этим, стоит как никогда остро. «Smart Textile» предлагает вам удобную, небольшую подушку на сиденье, способную в значительной мере помочь вам снизить нагрузку на позвоночник, максимально расслабиться, повысить комфорт на рабочем месте и дома, это подушка «Гемо-комфорт офис» на сиденье с лузгой гречихи и чехлом.

    Лузга гречихи обеспечивает сиденью офисного кресла полезную жёсткость, к тому же дизайн подушки в виде плотно набитых тонких валиков обеспечивает массажный эффект, улучшает кровообращение в области таза, предотвращает затекание мышц. Валики способствуют свободной циркуляции воздуха между телом и креслом, благодаря чему даже в жаркую погоду тело не «прилипает» к обивке кресла.

    Подушка имеет специальный чехол из прочной ткани, благодаря которому сохраняется первоначальный вид изделия. Ухаживать за «сидушкой» из лузги довольно просто, её не нужно стирать — достаточно почистить влажной салфеткой и хорошо просушить. Материал подушки и чехла устойчив к износу и загрязнениям, не электризуется, в подушке не заводятся пылевые клещи. 

    Купить подушку на сиденье «Гемо-комфорт офис» вы можете совсем недорого, а пользу от неё вы почувствуете сразу — сидеть на ней удобно, уставать вы станете меньше. Позаботьтесь о своём здоровье и самочувствии ваших близких, ортопедические изделия помогут вам обойти стороной многие болезни нашего прогрессивного времени.