Профилактика атеросклероза сосудов головного мозга

    Здравствуйте дорогие читатели! Уверены, что каждый из нас желает жить здоровой и полноценной жизнью. И если в молодом возрасте мы редко задумываемся о профилактике заболеваний, то чем старше мы становимся, тем важнее она становится для нас.

    В сегодняшней статье речь пойдёт о атеросклерозе головного мозга, а точнее о мерах профилактики, которые помогут нам избежать серьёзных проблем со здоровьем. С возрастом, качество сосудов и кровообращения ухудшается, из-за чего мозг начинает испытывать недостаток питательных веществ.

    Чтобы этого не происходило следует придерживаться следующих правил:

    Избегать эмоционального напряжения и стрессовых ситуаций;

    Чередовать физические и умственные нагрузки, и не забывать о полноценном отдыхе;

    Завязать с вредными привычками (курением и спиртными напитками);

    Придерживаться сбалансированного питания.

    Чем старше мы становимся, тем меньше в нашем рационе должно быть продуктов с повышенным содержанием жиров и углеводов. В противном случае вы рискуете набрать лишний вес, а это отрицательно скажется на здоровье суставов и сосудов.

    Принимать натуральные добавки и использовать рецепты из народной медицины, которые способствуют снижению уровня холестерина в составе крови, повышению прочности сосудов и предупреждают образование тромбов и сгустков.

    Рецепты народной медицины

    • Спелые плоды боярышника (0,5 ст.л.) разминаются и полностью заливаются водой, температурой – не выше 50 градусов. Затем всё тщательно перемешивается, процеживается и принимается по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой.
    • Измельчённые корни сухой валерианы (10 г), заливаются кипятком (1 ст). Затем варят полученную смесь 10 минут на умеренном огне и дают настояться 2 часа. Процеженный отвар принимают по 2 ст.л. 3 раза в день.
    • Сушеные листья земляники (2 ст.л.) заливаются кипятком (1 ст.) и варятся в течение 10 минут на медленном огне. В течение 2-х часов отвар настаивается под закрытой крышкой, процеживается и принимается по 2 ст.л. три раза в день.

    Дополнительная профилактика

    Большой популярностью среди людей, которые следят за здоровьем сердечно-сосудистой системы пользуются натуральные продукты отSantegra. Регулярный приём натуральных продуктов, снижает риск развития атеросклероза сосудов головного мозга и улучшает общее самочувствие.

    Fish Oil GP – источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и витамина Е.

    Essential C-curity – уникальная формула с пятью формами витамина С, это супер-сила для ваших сосудов.

    Ultivit – витаминно-минеральный комплекс для общего укрепления организма содержит только натуральные и качественные ингредиенты, которые поддерживают функции сердечно-сосудистой системы и головного мозга.

    Принимая вышеописанные добавки в комплексе или по отдельности, вы улучшите своё самочувствие и повысите качество жизни. Продукция производится по международному стандарту GMP, прошла клинические апробации и входит в оздоровительные программы, одобренные Минздравом РФ.