Продуло шею? Что делать, если просто затекает шея ?

    Шейные боли от переохлаждения и что происходит когда затекает шея ?

    Шея является одной из наиболее уязвимых частей тела. Часто причиной шейных болей является переохлаждение или затекание шеи от долгого напряжения мышц. Причина болей в шее при переохлаждении это мышечный спазм, в результате ухудшается кровоток, что в свою очередь приводит к очередному спазму.

    Затеканием шеи называется состояние - при котором мышцы, связки или суставы в области шеи становятся более тугими и менее подвижными. Симптомы этих состояний могут ощущаться как легкие или более интенсивные неприятные ощущения, боли ограничивающие движения головы или даже резкая боль в шее. Все это не так безобидно и может приводить к повышенной утомляемости, головокружению, болезненности в области плеч, спины и рук, к ухудшению качества сна.

    При каких обстоятельствах чаще всего затекает шея? Когда продувает шею?

    Простудить или продуть шею можно не только в холодную и ветреную погоду, это может произойти от сквозняка. Очень часто шею простужают летом, не редко приходится слышать продуло под кондиционером или в машине от открытого окна. Затекание шеи - это длительное напряжение мышц или связок в этой области, как правило оно связано с длительным пребыванием в одном и том же или неудобном положении. Часто шея затекает по ночам во время ОРВИ, затекание так же может происходить из-за стресса и длительного эмоционального напряжения. Внезапно возникшая боль в шее не всегда означает, что она просто затекла, возможно еле заметный сквозняк простудил шею.

    Что делать если продуло шею? Что поможет если затекла шея? Застудил шею?

    Если у вас продуло шею, то лечение должно начинаться с создания тепла в области шеи для улучшения кровообращения и снятия мышечного напряжения. Для этого можно использовать различные методы:

    • Грелка или теплый компресс помогут увеличить приток крови в мышцы и уменьшить болевые ощущения.
    • Массаж может улучшить кровообращение в области шеи и помочь расслабиться мышцам и снять мышечное напряжение.
    • Растяжка шейных мышц, а именно упражнения для шеи направленные на снятие мышечного напряжения и повышение гибкости - это повороты, наклоны головы в разные стороны, а также плавные круговые движения.
    • Примените мазь для снятия боли. Мази, содержащие анальгетики, могут помочь снять болезненные ощущения и уменьшить отечность. Однако их следует использовать только по назначению врача.

    Поможет электрический массажер JEELS c функцией горячего компресса.

    Микротоковый Массажер JEELS поможет быстро снять неприятные ощущения. Массажер объединил функцию горячего компресса и воздействие импульсных микротоков технологии TENS, и вибраций высокой частоты. Аббревиатура TENS расшифровывается как, Transcutaneous electrical nerve stimulation, что на русском означает чрескожная электронейростимуляция, ее действие направлено на нервные окончания с целью блокировки боли. Сочетание TENS и вибраций в шейных массажерах такого плана большая редкость. Вибрации усиливают действие микротоков, что приводит к ускорению лимфо- и кровотока. Импульсный массажер помогает снять спазмы и напряжения в мышцах, увеличивает крово и лимфоток , активизирует обменные процессы, направлен на блокировку боли. Функция теплого компресса поможет расслабится или уменьшить болевые ощущения в случае если они есть.

    Почему именно JEELS

    1. Функциональный

    Массажер JEELS сочетает микротоки и вибрации высокой частоты, оснащен функцией горячего компресса и комплектуется пультом ДУ. Подвижные подушечки (электроды) анатомически подходят к нужным областям шейно-воротниковой зоны любого размера. Он умеет делать 10 видов массажа на 15 режимах интенсивности, что позволит вам подобрать оптимальный режим.

    2. Удобный и компактный.

    Компактный размер и бархатный мешочек в комплекте позволит взять его с собой в путешествие, на дачу или работу. Он поместится даже в небольшую дамскую сумочку.

    3. Полезный подарок.

    Благодаря своей универсальности микротоковый массажёр может применяться просто для снятия стресса и расслабления. Он может стать хорошим подарком на день рождения маме, на юбилей папе, приятным сюрпризом бабушке и дедушке, презентом для друга или подруги. Печать на коробке массажера выполнена с тиснением, его можно дарить без дополнительной упаковки.

    Электрический массажер с функцией горячего компресса не является медицинским прибором. Имеются противопоказания, необходима консультация врача специалиста.

    Покупайте микротоковый импульсный вибромассажер JEELS.

    Получи скидку от Wildberries прямо сейчас!

    Актуальная цена со скидкой 2456 руб *.

    *Скидка предоставляется всем зарегистрированным пользователям. Размер скидки рассчитывается индивидуально.