Продукты для здоровья сердца

    Вам наверняка известна фраза - мы то, что мы едим, и с ней нельзя не согласиться. В сегодняшней статье мы расскажем вам о продуктах, которые поддерживают и укрепляют здоровье сердца. Вот несколько советов по питанию от известных медицинских специалистов всего мира.

    Что добавить в рацион

    1. Исследования показали, что тёмный шоколад способен принести пользу сердцу. Но во всём должна быть мера и как вы понимаете, шоколад нужно употреблять в небольших количествах.

    2. Черника очень богата антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, увеличивающие риск развития сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Антиоксиданты, содержащиеся в плодах, помогают поддерживать гибкость артерий и предотвращают образование тромбов.

    3. Шпинат и другие листовые овощи, являются богатым источником витаминов группы В, поэтому не забывайте включать их в свой рацион.

    4. Свежая морковь, сельдерей и орехи отличный перекус, который заменяет конфеты, чипсы и другие вредные продукты, наносящие вред здоровью сердца и сосудов.

    5. Выпечку из белой муки замените на цельнозерновой хлеб, это принесёт пользу не только сердцу, но и вашему пищеварению.

    6. Если вы едите мясо, уменьшите содержание жира до минимума. Отдавайте предпочтение говядине, куриному или индюшиному мясу без кожи.

    7. Замените белый рис на коричневый, он лучше усваивается и относится к сложным углеводам.

    8. Не забывайте про рыбу – источник омега-3, который так необходим для здоровья нашего сердца и сосудов.

    Лучшие продукты для здоровья сердца – это всё то, что ели наши предки: орехи, ягоды, овощи и постное мясо. Если придерживаться правильного питания, это позволит получать достаточное количество полезных жиров, антиоксидантов, витаминов, белков и сложных углеводов.

    Исключив из рациона большую часть магазинных продуктов, в которых содержаться: насыщенные жиры, транс-жиры, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, рафинированный сахар и другие вредные добавки, позволит избежать многих проблем со здоровьем, в том числе с сердечно-сосудистой системой.

    Многие люди, которые желают поддержать и улучшить здоровье сердца, дополнительно принимают натуральные добавки. Особым доверием пользуются продукты отSantegra, так как их безопасность и эффективность доказана клиническими испытаниями в медицинских институтах Москвы и Санкт-Петербурга.

    Эти добавки положительно влияют на сердечный ритм, артериальное давление, уровень холестерина и состояние сосудов. Продукты производятся по международному стандарту GMP и сертифицированы в России, США, Европе и СНГ.