Пробиотики – новый тренд в уходе за кожей!

    Современный образ жизни и плохая экология ускоряют биологическое старение кожи. Этот процесс можно замедлить благодаря пробиотикам.

    Пробиотики давно известны в мире продуктов питания и пищевых добавок, использование пробиотиков для кожи стало новым рубежом для косметического рынка.

    Пробиотики — это микроорганизмы из числа «хороших» бактерий. Они укрепляют и защищают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Пока баланс «хороших» и «плохих» (да, они нужны тоже) бактерий находится в норме, кожа защищена, а значит, здорова.

    В косметических средствах содержатся лизаты полезных бактерий («кусочки» бактерий, богатые органическими кислотами, аминокислотами, пептидами и витаминами). Эти ингредиенты поддерживают нормальную микрофлору на поверхности кожи. Они запускают целую цепочку реакций для обновления кожи:

    • Увлажняют и тонизируют.
    • Снижают чувствительность к негативным факторам.
    • Ускоряют регенерацию и заживление ранок.
    • Активизируют микроциркуляцию.

    Последние исследования подтверждают способность полезных бактерий замедлять фотостарение и уменьшать мимических морщин [*]. А ещё они помогают нормализовать pH, уменьшить окислительный стресс и улучшить барьерную функцию кожи.

    Благодаря пробиотикам кожа вновь наполняется энергией и сиянием, становится более эластичной и упругой, а возрастные изменения – менее заметными.

    Ullex Probiotics – с особой заботой о коже

    Серия косметики с пробиотиками UllexProbioticsразработана на основе лизатов лактобактерий, бифидобактерий и термофильного стрептококка, а также экстракта корня солодки.

    Работая в комплексе, они способствуют:

    • активации местного иммунитета
    • синтезу коллагена, гиалуроновой кислоты, керамидов
    • увлажнению и улучшению тургора кожи

    Выбирайте средства с пробиотик-комплексом Ullex Probiotics для ежедневного ухода за кожей всех типов и возрастов.

    [*] França K. TopicalProbioticsin Dermatological Therapy and Skincare: A Concise Review. Dermatol Ther (Heidelb). 2021 Feb;11(1):71-77. doi: 10.1007/s13555-020-00476-7.